AMISTOSOS PRETEMPORADA

27 JULIO 

P.Sport  2  – Calahorra  1  

Pamplona  1 – Burlades  1

Alesves  2 – Arnedo  3

Egues  2 – Subiza  0

Izarra  0 – Corellano  0

28 JULIO 

Murchante  0 – Cortes  3 

Varea  0 – Huarte  1   18:00

31 JULIO 

San Juan  0 – Subiza  0  20:00 

Beti Onak  1 – Ardoi  0

P.Sport  0 – S.D.Logroñes  3 ( Berbinzana ) 19:30

Cantolagua  1 – Txantrea  2

1 AGOSTO 

Autol  1 – P.Azagresa  1

Tarazona  0 – Cortes  1

TRIANGULAR :

Mutilvera  1 – Arnedo  1

Mutilvera  1 – Beasain  1

Beasain  1 – Arnedo  0

Huarte  4 – Pamplona D.H  1

Egues  2 – Burlades  2

2 AGOSTO 

Ardoi  0 – Txantrea  2

3 AGOSTO 

Castillo  4 – S.Melides  0 

Marcilla – Juvenil Marcilla

Larrate  1 – Cantolagua  2

San Juan D.H – Baztan   Suspendido

Beti Onak  4 – Pamplona D.H  0

P.Sport  3 – Zamudio  0

Calasancio  1 – Mutilvera  1

Beti Kozkor  1 – Avance  1

Huarte  1 – Txantrea D.H  1

Corellano  7 – Mallen 0

Pradejón  4 – Alesves  1

4 AGOSTO 

Buñuel  0 – San juan  3  

Aluvión – Arnedo  Suspendido

P.Azagresa B  0 – Oyonesa  4

Autol  3 – Ablitense  0

5 AGOSTO 

Tarazona  5 – Cirbonero  0 

Murchante  0 – Mallen  0

Borja  0 – Cortes  1

7 AGOSTO 

Cadreita  4 – Marcilla  2

Idoya  5 – Rapid De Murillo  3

San Juan  1 – Pamplona D.H  2

Beti Onak – Oberena D.H

Mutilvera  0 – SDLogroñes  1

Santacara – Funes

Corellano  1 – Arnedo  0

Subiza  2 – Txantrea D.H  3

8 AGOSTO 

Buñuel   0 – Cortes  1

Baztan  3 – Beti Gazte  2

Lerines  0 – Ardoi  6

P.Sport  2 – R.S.Gimnastica  0

Huarte  0 – Avance  0

9 AGOSTO 

Pradejón  0 – P.Azagresa  1

Lourdes  1 – Ribaforada  1

Cirbonero  1 – Numancia  0

Beriain  0 – Txantrea  5

River Ebro  0 – Corellano  0

Egues  2 – Txantrea D.H  1

10 AGOSTO 

Castillo  5 – P.Sport B  0 

Huracan  1 – Zarramonza  2

Lerines  5 – Infanzones  5

Gares  0 – Burlades  0

Idoya  1 – Cantolagua  1

Aoiz  0 – San Juan  1

Azkarrena  4 – Erriberri  3

Lezkairu  3 – Beti Casedano  1

Izarra  2 – Mutilvera  1

Milagres – Valtierrano  suspendido

Huarte  1 – San Juan D.H  0

11 AGOSTO 

Injerto  1 – Osauna D.H  1

Buñuel  1 – Ribaforada  1

Alfaro B  1 – Fontellas  1

Baztan  0 – Pasaia K.E  2

Murchante  1 – Rapid De Murillo  0

Cabanillas  0 – Cortes  5

Yague  2 – San Adrian  3

P.Sport  1 – U.D.Logroñes  2

Beti Kozkor  0 – Real Sociedad C  1

Aibares  1 – Cadreita  1

Novallas  0 – Monteagudo  4

P.Azagresa B  5 – Castejón  0

Tudelano Juvenil  1 – Cortes B  2

12 AGOSTO 

P.Azagresa  3 – Lourdes   1

Marcilla  1 – P.Sport Juvenil  0

Mendavies  0 – Calahorra  7

Gallur  1 – Ablitense  2

13 AGOSTO 

San Juan  4 – San Juan D.H  0

Bidezarra  0 – Beti Onak  2

Tiebas  3 – Mutilvera B  3

P.Azagresa  5 – Alfaro L.N  3

Santacara – Artajones

14 AGOSTO 

Cantolagua  1 – Gares   0

Calasancio  1 – Idoya  1

Cadreita  4 – Azkarrena  2

Oberena  0 – Ardoi  1

TRIANGULAR :

Mutilvera  0 – Alaves B   0

Alaves  2 – Egues  0

Mutilvera  0 – Egues  1

Subiza  6 – Iruña  1

Beti Casedano  1 – Ardoi L.N  0

15 AGOSTO 

Cortes   3- Fontellas  0 

CUADRANGULAR :

San Adrian  2  – Osasuna L.N  1

Oyonesa  0 – UDLogroñes L.N  1

Oyonesa  1 – Osasuna L.N  1

San Adrian 2  – UDLogroñes  1

Aluvión  4 – Monteagudo  2

TRIANGULAR :

Ribaforada  1 – Ablitense 0

Eureka  1 – Ablitense  1

Ribaforada  1 – Eureka  1

Valtierrano  1 – Mallen  0

16 AGOSTO 

Zarramonza – Lodosa Suspendido 

Mutilvera B  0 – Infanzones  1

Beriain  1 – San Juan L.N  3

P.Azagresa B  2 – Juvenil  1

Burlades  0 –  Osasuna D.H  0

Azkoyen  0  –  Alesves  0

P.Azagresa   1 – River Ebro  2

17 AGOSTO 

Arenas – Amigo

Zirauki  1 – Gares  0

Vianes – Idoya

San Juan  2 – Bidezarra  0

Azkoyen  1 – San Adrian  2

Doneztebe B  0 – Aurrera  1

Ardoi B  4  – Tiebas  0

Oberena  1 – Beti Kozkor  1

Erriberri  2 – Corellano  1

Aoiz – Oberena D.H

Cantolagua  3 – Mutilvera  2

Huracan  1 – San Andres  0

Pamplona – San Juan D.H

Aurrera Liedena  2 – Lezkairu  2

Iruntxiki  4 – Huarte B  2

18 AGOSTO 

Mendavies – Marcilla 

Larrate – Fontellas

Alesves – Lourdes

TRIANGULAR : Zarautz – R.Union – Baztan

Eureka – San Adrian

Ablitense –  Cortes   19:00

Doneztebe – Ustaritz   18:30

Cirbonero – Varea

Milagres – Cortes B

19 AGOSTO 

Izarra – Pamplona

20 AGOSTO 

TRIANGULAR : Bidezarra – Lagunak – Burlades

21 AGOSTO 

Amigo – Infanzones 

Tiebas – Arenas

Huracan – San Miguel

Artajones – San Adrian

Funes – Cadreita

Mendavies – Cenicero

Txantrea – Baskonia

Mutilvera B – Lagunak

Beti Casedano – Huarte L.N

22 AGOSTO 

Vianes – P.Azagresa 

Beriain – Oberena D.H   20:00

Mutilvera B – Lagunak

Oberena – Iruña

Zirauki – Aoiz

A-Liedena – Lezkairu

San Jorge – Ardoi B

Castillo – Burlades B

23 AGOSTO 

Murchante – Eureka

Iruña B – Tiebas

Amigo – Gazte Berriak L.N

Etxarri – Alsasua   19:30

Aoiz – Zirauki

Pamplona B – Urroztarra

24 AGOSTO 

Urantzia – Zarramonza 

Larrate – Erriberri

Arenas – Gares

Azkarrena – Azkoyen

Beti Kozkor B – Doneztebe B   19:30

Juvenil Azkoyen – Funes

25 AGOSTO 

Gallur – Buñuel 

Mallen – Lourdes

Muskaria – Fontellas

Murchante – Cabanillas

Doneztebe – Aloña Mendi   18:30

Agurain – Alsasua ( Salvatierra )

S.Melides – Oberena Juvenil

P.Azagresa B – Alfaro B

Milagres – Santacara

26 AGOSTO 

1ª Jornada Copa IMQ 

27 AGOSTO 

Infanzones – Subiza

28 AGOSTO 

Arenas – Burlades B 

Lodosa – San Miguel

Funes – Azkarrena

Lagunak – Ilumbier

Amigo – Bidezarra B

Artajones – Erriberri

Valtierrano – Muskaria

Pamplona B – San Juan L.N

29 AGOSTO 

Murchante – Buñuel 

Idoya – Oberena D.H

Lerines – San Andres

Lagunak B – Tiebas

Azkoyen Juvenil – Milagres

Tauste – Cortes B

Ondalan – Lezkairu

30 AGOSTO 

Funes – Marcilla 

Azkoyen – Larrate

Mendi – San Miguel

31 AGOSTO 

Castillo – Artajones 

Zarramonza – Tiebas

Lerines – Huracan

Doneztebe – Beti Gazte   19:30

Idoya Juvenil – Urantzia

Milagres – Osasuna L.N

Falcesino – Erriberri

Carcar – Pamplona B

1 SEPTIEMBRE 

Fontellas – Aldeano 

Lourdes – Buñuel

Ribaforada – Murchante

San Adrian – Valtierrano

Osasuna L.N – Amigo

Cabanillas . P.Azagresa B

Alsasua – San Ignacio de Vitoria

2 SEPTIEMBRE 

2º Jornada Copa IMQ 

3 SEPTIEMBRE 

4 SEPTIEMBRE 

Infanzones – Burlades B

Urantzia – Arenas

Doneztebe – Gure Txok   19:30

5 SEPTIEMBRE 

Funes – Castillo

P.Azagresa – Marcilla

San Andres – Lagunak B

Monteagudo – Muskaria

Mendi – Artajones

6 SEPTIEMBRE 

7 SEPTIEMBRE 

Gares – Larrate

Huracan – Arenas

Tiebas – San Miguel

8 SEPTIEMBRE 

San Adrian – Beriain   18:00 

Castillo – Touring K

Cortes B – Buñuel

Ribaforada – Cabanillas

9 SEPTIEMBRE 

10 SEPTIEMBRE 

 

 

 

 

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.