FICHAJES AUTONOMICA

FICHAJES AUTONOMICA

Resultado de imagen de escudo del alesves de villafranca ENTRENADOR : ANGEL MARI ARRONDO

ALTAS : S.Fojon ( Milagres Juv ) , Sergio Lorente , Javier Pejenaute ( Valtierrano ) , Moha ( Valtierrano ) , Ruben Rubio ( Autol ) , Hanza ( Cadreitano ) , Luisan ( Falcesino )

BAJAS : Garbayo ( Ret ) , Gomez ( Ret ) , Pericolo ( Ret ) , Magaña ( Ret ) , Alvaro Santafe ( Cirbonero ) , Abderra ( Cadreitano ) , Kily ( Marcilla ) , De La Victoria

AMISTOSOS : 9-8 Azagra – Alesves , 14-8 Cadreita – Alesves , 17-8  Alesves – River Ebro , 21-8 Marcilla – Alesves , 23-8 Azkoyen – Alesves , 1-9 Autol – Alesves

 

Resultado de imagen de escudo del cantolagua ENTRENADOR : PASKI

ALTAS : Diego Zaratiegui , Iñaki Jimenez y Sergio Jauregui ( Aurrea ) , Pablo Gil ( Pamplona B  ) , Adrian Echeverria

BAJAS : Asier Izura y Adrian Izco ( Subiza) , Cesar Iriarte ( V,Egues )  , Amaiur Moreno ( Huarte )  , Alcaro Arbonies , Diego Salsamendi , Iñigo Perez (Beti Kozkor ) , Iñaki Descarga ( Entr ) , Samuel Burguete ( V.Egues )

 

Resultado de imagen de escudo del avance

ENTRENADOR :

ALTAS : Weiler ( Beto Kozkor )

BAJAS : Kike Iriarte ( Entr Idoya ) , Patxi Iturralde ( Avance ) ,

 

Resultado de imagen de escudo del GARESENTRENADOR :  Alberto Cotelo

ALTAS : Igor Orbegozo ( Ardoi ) , Eloy ( Amigo L.N ) , Flamarique ( Gazte L.N ) , Unai Mugueta ( Iruña )

BAJAS : Mikel Adin , Aitor Casajus y Victor Melero ( Zarramonza ) , Fermin Gorrintxo ( Burlades )

AMISTOSOS : 13-8 San Miguel – Gares , 13-8 Gares – Txantrea D.H , 23-8 Gares – Idoya – Artajones , 27-8 San Juan – Gares , 30-8 Agoncillo – Gares

 

 

Resultado de imagen de escudo del AOIZENTRENADOR : IBAN ROMO

ALTAS : Asier Garmendia ( Pamplona ) , Mikel Otano , Sadio Boiro ( Pamplona D.H ) , Mamadu ( Arenas Ayegui ) , Raul Sotoca ( Villarobledo )

BAJAS : Enaut ( Iruña ) , Iban ( Subiza ) , Iker ( Huarte ) , Fran ( Ret )

 

Resultado de imagen de escudo del OBERENA ENTRENADOR : IVAN ZARATIEGUI

ALTAS : Iñigo Artanso ( P.Sport ) , Ruben Mariñelarena ( Pamplona D.H ) ,  Jorge Andia

BAJAS : Guille Laspalas , Diego Casado

AMISTOSOS : 16-8 Oberana – San Juan , 23-8 San Juan D.H – Oberena , 30-8 Oberena – Avance – Oberena L-N

 

Resultado de imagen de escudo del BIDEZARRAENTRENADOR : MIKEL GONZALEZ ( Ex Mulier )

ALTAS :

BAJAS : J P Azpilicueta ( Entr Infanzones ) , Sebastian Trujillo ( Iruña )

AMISTOSOS : 9-8 Bidezarra – Mutilvera , 16-8 Bidezarra – San Miguel , 20-8 Bidezarra – Lagunak – Pamplona D.H

 

 

mendi

ENTRENADOR : Iñigo Suescun

ALTAS :

BAJAS : Aitor Sarriguren ( Ret ) , Héctor Sotil ( Ret ) , Josu G ( Ret )

 

 

Resultado de imagen de escudo del ERRIBERRIENTRENADOR  : Iñaki Diaz

ALTAS :

BAJAS :

AMISTOSOS :

Resultado de imagen de escudo del INFANZONES DE NAVARRAENTRENADOR : JUAN PABLO AZPILICUETA

ALTAS : Julen Guembe , Andres Aramendia , Ruben Mina , Javier Puy ( Juv Infanzones ) , Unai Laso ( Huarte ) , Gabriel Pascual ( Pamplona B ) , Asier Echeverria ( Urroztarra ) , Alvaro Alonso

BAJAS : Javier Serrano ( Ent. Artajones ) , Diego Ayesa , Joseba Valencia ( Subiza ) , Raul Vila ( Beriozar ) , Gorka Gutiérrez , Alvaro Cuevas , Fmin Loizu

AMISTOSOS : 9-8 19.30H Infanzones – Vianes , 13-8 Subiza – Infanzones , 16-8 Beti Onak – Infanzones , 27-8 Infanzones – Arnedo

 

Resultado de imagen de escudo del Idoya

ENTRENADOR : Kike Iriarte

ALTAS : Javi Lacarra , Ander Echarri y Elvis Carrion ( Izarra L.N ) , Andres Andrei ( Colombia )

BAJAS : Iñaki Diaz ( Entr Erriberri ) , JHON Erick , Julen Foncillas , Iosu Iturri , Javi Martinez

AMISTOSOS : 16-8 Huarte – Idoya , 21-8 Vianes – Idoya , 23-8 Gares – Idoya – Artajones , 30-8 Idoya – Zarramonza

 

Resultado de imagen de escudo del river egaENTREANADOR : Oscar Serrano

ALTAS : Asier Gurrea ( San Adrian )

BAJAS : Mikel Itarte , David Sadaba

AMISTOSOS : 6-8 P.Azagresa – River Ega , 13-8 River Ega – P.Azagresa B , 15-8 River Ega – Calahorra B , 23-8 River Ega – Zarramonza , 30-8 River Ega – Tedeon , 6-9 River Ega – Agoncillo

 

iruna

ENTRENADOR :

ALTAS : Pablo Aristu ( Amigo ) , Sebastian Trujillo ( Iruña )

BAJAS : Unai Mugueta ( Gares )

 

Resultado de imagen de escudo del ZIRAUKI

ENTRENADOR : UBASOS

ALTAS : Iosu Baraibar ( Lezkairu ) , Felix Otamendi ( Gazte L.N ) , David Ramos ( Ardoi )

BAJAS : Aitor Ciganda ( Ret ) , Héctor Calderon ( Ret )

AMISTOSOS : 9-8 Subiza – Zirauki ,  13-8 Zirauki – San Juan  , 16-8 Zirauki – Pamplona , 21-8 Izarra L.N – Zirauki

 

 

Resultado de imagen de escudo del burlades

ENTRENADOR : Juan Gallardo

ALTAS :

BAJAS : Daniel Litago ( Amigo )

 

Resultado de imagen de escudo del LAGUNAK ENTRENADOR : JORGE HEREDIA

ALTAS : Diego Alforja ( Oberena D.H ) , Ignacio Lazcoz ( Huarte L.N ), Ismael Zozaya ( Huarte ) , Iñigo Otazu ( Oberana D.H )  , Adrian Orta  ( Oberena D.H ) , Saul Mugueta ( Lezkairu ) , Iker Zudaire ( San Juan L.N )  , Asier Guijarro ( Burlades )  , Mikel Erdoziain  

BAJAS : Iñigo Martinez ( Subiza ) , Aitor Ferro ( Subiza ) , Miguel Diaz , Iraitz Izue , Tito

AMISTOSOS : 13-8 A LAS 20.30 Lagunak – Ardoi Pref , 20-8 Triangular Noain , 27-8 A LAS 20H Rotxapea – Lagunak , 22-8 A LAS 20.30H Lagunak – San Jorge , 3-9 A LAS 20.30 Amigo – Lagunak , 12-9 A LAS 20.30H Lagunak b – Lagunak

 

Resultado de imagen de escudo del ARTAJONES ENTRENADOR : JAVIER SERRANO

ALTAS : Ander Nuñez ( P.Sport L.N ) , Mikel Foncillas ( Lagunak L.N ) , Aaron Andueza , Aitor Andueza ( San Miguel Juv ) , Sergio Iriarte ( Iruntxiki ) , Alex San Pedro ( Iruntxiki ) , Aritz Oyarzun ( V.Egues )

BAJAS : Unai Arrazubi , Fran Echegoyen , Fernando Gonzalez , Javier Urdiain , Miguel Velez

AMISTOSOS : 9-8 Lerines -Artajones , 13-8 Valle Egues – Artajones  ,  20-8 Amigo – Artajones , 23-8 Gares-Idoya-Artajones , 30-8 Artajones – Rochapea

 

Resultado de imagen de escudo del zarramonzaENTRENADOR : JORGE FELONES

ALTAS : Mikel Adin , Aitor Casajus y Victor Melero ( Gares )

BAJAS : Ismael ( Huracan )  , Alberto Basterra ( Ret. )

AMISTOSOS : 12-8  Urantzia – Zarramonza  ,  16-8 Huracan – Zarramonza  , 23-8 R.Ega – Zarramonza  , 28-8 Ondalan – Zarramonza , 30-8 Idoya – Zarramonza  , 4-9 Lodosa – Zarramonza

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.