FICHAJES PREFERENTE

1. ZARRAMONZA : Entrenador : Felones ( Castillo )

ALTAS : Javi Dronda ( Juvenil ) , Ausejo ( Juvenil ) , Asier Urbe ( Juvenil ) , Fernando Ajona ( Juvenil ) , Asier Ramírez ( San andres ), Sergio Oses ( Juvenil ) , Samuel Oses ( Juvenil )

BAJAS : Ambros Velasco ( Entrenador ), Jon Azcona ( Vianes ) , Jesus Sánchez ( Vianes )

2. LERINES : Entrenador : D.Sanchez

ALTAS : David Pitillas

BAJAS : Jefferson , C.Bienzobas

3. CASTILLO : Entrenador : Jaime Pernaut ( P.Sport Nacional )

ALTAS : Iker Molina ( S.Miguel Juvenil ) , Carlos Ramos ( Falcesino Juvenil ), Josu Perez , Jon Asenjo  . Ivan Zubiri ( Falcesino ) , Luis Sesma , Pedro Perello

BAJAS : Felones ( Entr Zarramonza ), Jon Esparza , Eneko Perez , Abdelhak , Luis Andion , Mikel Olcoz , Pablo Ruiz .

4. S.MIGUEL : Entrenador : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

ALTAS : Ander Mañeru y Carlos Fernández ( Juvenil ), Mikel Benito , Manu Lamberto

BAJAS : Kodro ( Entrenador ), A.Oreja ( Ret ) , D.Sanz ( Ret ) , J.Sema ( Ret ) , J.Elduayen ( Ret ) , Masoou ( Ret ) , Richard Zabaleta ( Idoya )

5. MUSKARIA : Entrenador : O.Gurria

ALTAS : Eduardo Garcia ( Valtierrano ) , Alex Bienzobas ( Tudelano Juvenil )

BAJAS : Ignacio Elizalde ( Lesion ) , Mikel Navarro ( Ret ) , Javier Bienzobas ( Ret ), Carlos Resa

6. BUÑUEL : Entrenador : V.Cuartero

ALTAS : P.Piñero ( Tudelano Juvenil ), David Bozal , Raul Gracia , Santiago Ospìna ( Valtierrano )

BAJAS : Aritz Ausejo ( Cortes ), Javier Lite ( Ribaforada )

7. INJERTO : Entrenador : Kike Jurio

ALTAS : Borja Chocarro ( Juvenil S.Miguel ) , Iñigo Villar ( Zirauki )

BAJAS : Pastor ( Entrenador )

8. MARCILLA : Entrenador : C.Beguer ( River Ega )

ALTAS : Iñaki Muñoz ( Azkoyen ) , Adrian Nieva ( Cadreitano ) , Dani Gomez ( Fontellas ), Oriol Mora ( Alesves )

BAJAS : Goñi ( Entr Azkarrena ), R.Rubio , A.Asensio y Boneta ( Retirados ) , Kily ( Alesves )

9. ARENAS : Entrenador : J.Gastaminza

ALTAS : Mikel Martínez ( Juvenil ) , Arturo Monreal ( Huracan ), Navarrete ( Infanzones ), Ekaitz Unsuain ( Ondalan ) , Dani Bernardo ( Arnedo ), Jhonatan David Cabrera ( San Andres )

BAJAS : Aritz Usarbarrena ( Idoya ) ,Iñigo Rubio ( Lesion ) , Garrido ( Sesma ) , Hermoso ( Sesma ) , Ochoa ( Sesma ) , Ros ( San andres ) , Edison , Mansoa , Maikol  , Echeve .

10. AZKARRENA : Entrenador : Goñi ( Marcilla )

ALTAS : Mayo ( San Juan B ), Ivan ( Juvenil ), Daniel Ibiricu ( Ardoi B ) , Diego ( Juvenil Valtierrano ) , Baztan

BAJAS : J.Sola ( Entr Azkoyen )

11. SAN ADRIAN : Entrenador : Raul Martin

ALTAS : Alvaro Sigüenza , Rafa Torres ( Calahorra J.N ) , Adrian Rubio ( Calahorra J.N )  , Jorge Gil De Gomez ( River Ega ) , Carlos San Marcelino , Ruben Fernández ( Calahorra J.N ) , Alvaro Martínez ” Cholo ” ( River Ebro ), Abdesa ( Azagra B ), Abdesa ( P.Azagresa b )

BAJAS : Alex Baztan ( Retirado )

12. SANTACARA : Entrenador : Ruben Mugueta

ALTAS : Iker Garcia ( S.Miguel Juvenil )

BAJAS : Labari

13. LARRATE : Entrenador : Alberto Sainz

ALTAS : Raul Laborda ( Juv ) , Fran Galarreta ( Juv ) , Daniel Gay ( Juv )

BAJAS : Marcio , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Pablo Fernández , Jaboto

14. ZIRAUKI : Entrenador Javi Ubasos

ALTAS : Jeferson , Iñigo Echavarria ( Berriozar )

BAJAS : Josu ( Entrenador ), Zafra ( Iruña ) , Sergio Zaratiegui ( Erriberri  ) , Byron Tenesaca , Iñigo Villar ( Injerto )

15. LAGUNAK : Entrenador : Jorge Heredia

ALTAS : J.Ongay

BAJAS : Alex ( Entrenador ) , P.Garcia ( Subiza )

16. SAN JORGE : Entrenador : Roberto

ALTAS : Juancho ( San Juan B ) , Carlos ( San Juan B ) , Gabi ( San Juan B )  , Iker ( San Juan B )

BAJAS : Asier Antao , Diego Alvero , Iñaki , Carlos , Julen ,  , Alejandro , Mikel Aizcorbe ( Idoya ) , Dani Aranguren , David Aizcobe

17. MUTILVERA B : Entrenador : Javier Ardanaz

ALTAS : Mikel Sola ( Huarte )

BAJAS : Miguel Barberia  ( Mut C )  , Miguel Irigoyen ( Mut C ) , Alvaro Muñoz ( Mut C )  , Alec Mateo ( Mut C )  , Iñigo Zabalza ( Mut C )  , David Moreira ( Mut C ), Buñuel ( Mutilvera 3º )

18. ARTAJONES : Entrenador : J.Mendiola

ALTAS : Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Fernando Gonzalez ( Ardoi B ) , Ruben Alfaro , Aidan Pardo ( Aoiz )

BAJAS : Ciordia , Odei

19. AIBARES : Entrenador : Koldo Martínez

ALTAS : Samuel Gilon ( Cantolagua Juv ), Julen Martinez , Julen Azcona ( Aoiz ) , Iñigo Domeño

BAJAS : Javier Manjon ( Ret ) , Alain

20. CASTILLO DE TIEBAS : Entrenador : Mikel Nagore

ALTAS : B.Nagore ( Paz Ziganda Juv )  , S.Goñi D.Arilla , C.Irujo , D.Arriazu , Aitor Galarza ( Paz Ziganda Juv )

BAJAS : Javier Izco ( Entrenador Ilumbier  ) , J.Burgui , J.Cavero , A.De Miguel , A.Goñi , I.Lnz , J.Arrieta , I.Garcia

21. DONEZTEBE : Entrenador : Mikel Maya

ALTAS : Aldave ( Juvenil ) , Joritz Oyarzabal ( Aurrera K.E ) , Sergio Larrainzar ( V.Egues ) , Lander Mindeguia ( Oberena )

BAJAS : Xabi Lopez ( Ret ) , Eduardo ( Ret ) , Julen Larretxa ( Ret ) , Jon Belarra , Andoni Irazoqui

22. AMIGO : Entrenador : Carlos Gomez ( Lagun Artea )

ALTAS : Cuevas ( Pamplona B ) , Garikoitz Ruiz ( Lagun Artea ) , Dani Muñoz ( Lagun Artea ) , Ruben Diez ( Pamplona B )

BAJAS : Jairo ( Entrenador ), Urtea ( Avance )

23. ALUVION : Entrenador : Carlos Marin

ALTAS : Danilo Bonilla ( Ribaforada ) , Fabio Da Silva , Mikel Pinto ( Juvenil ), Unai Ochoa , Aitor Sarnago ( Lourdes )

BAJAS : Ismael Orce ( Monteagudo ) , Sergio Villafranca ( Monteagudo ), Caleb Campos ( Ablitense ) , Israel Martinez ( Corellano ) , Diego Alava ( Fontellas )

24. ETXARRI A : Entrenador : Iosu Murguiondo

ALTAS : Xabat , Mikel Aguirre ( Juvenil ) , Jon Fran ( Juvenil ) , Alberdi ( Juvenil )

BAJAS : Xabi Bakaikoa ( Lagun Artea ) , Mikel Martiarena ( Aralar-Mendi )

25. BERIAIN : Entrenador : Alberto

ALTAS : Luis , Barrero , Yeray , Aritz y Fran ( Suben Juvenil ) , Carlos ( Mutilvera L.N )

BAJAS : Ander , Carlos , Andres , Xabi e Iban

26. BURLADES B : Entrenador : Iñaki

ALTAS : X.Bezunartea ( Burlades D.H ), S.Zubiate ( Burlades )

BAJAS : Mikelin ( Gares )

27. HUARTE B : Entrenador : Mikel Sánchez

ALTAS : Itoiz ( Huarte 3ª ) , Ocariz ( Juvenil ) , Tasio ( Juvenil ) , Roberto ( Juvenil ) , Isma ( Juvenil )

BAJAS : Buey ( Estudios ) , Etxeberria ( Huarte 3ª ) , Facundo , Randy , Obaid ,

28. PAMPLONA B : Entrenador : Ander Solabarrieta

ALTAS :

BAJAS : Pello Becerril ( Entrenador ), Cuevas ( Amigo ) , Ruben Diez ( Amigo )

29. LEZKAIRU : Entrenador : Ekaitz Irujo

ALTAS : Galbete ( Juv ) , Purroy ( Juv ) , Ruiz ( Juv ) , Maiza ( Juv ) , Ilundain ( Juv ) , Girones ( Juv ) , Luquin ( Juv ) , Perkaz ( Juv ) , Salinas ( Juv )

BAJAS : Iribarren ( Subiza ) , Otondo , Antxon , Plaza , Matilla , Ciaurriz ( Aoiz ) , Alvaro ( Ondalan )

30.ILUMBIER : Entrenador Javier Izco ( Catillo Tiebas )

ALTAS :

BAJAS : Edu Sola ( Entrenador )

31. ONDALAN : Entrenador : Luis Erro

ALTAS : Alvaro ( Lezkairu )

BAJAS : Ekaitz Unsuain ( Arenas )

32. ROCHAPEA ; Entrenador : Miguel

ALTAS : Etayo ( Pamplona ), David Izquierdo ( Bidezarra ) , Dani Sangalo ( Monteagudo ) , Diego ( Cantolagua )

BAJAS : 

 

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.