FICHAJES REGIONAL

1. LODOSA : Entrenador : Alex Ferrero

ALTAS : Alonso ( Calahorra J.N ) , Escario , Pablo Garatea ( Pradejón ), Jon Zubiri ( Juvenil 9 , Gorka Vergara ( Juvenil ) , Javier Arruego ( Juvenil )

BAJAS : Perruno ( Ret ) , Mikel Sota ( Ret )

2. S.MELIDES : Entrenador : Pedro Gurrea

ALTAS : Iñaki Garde ( Erriberri Juv ) , Carlos Ruiz ( Erriberri Juv ) , Unai Gurrea .

BAJAS : I.Salaberri ( Entrenador )

3. P.AZAGRESA B : Entrenador Jose Ignacio Diaz ( Valtierrano B )

ALTAS :

BAJAS : Sergio Cebrian ( Milagres )

4. MILAGRES : Entrenador : Wences ( 2º Entrenador )

ALTAS : Sergio Cebrian ( P.Azagresa B ) , Julian ( River Ebro ), Javier Cebrian ( Autol ), Christian Fadrique ( Alera )

BAJAS : D.Ochoa ( Entrenador )

5 .CADREITANO : Entrenador : Fernando

ALTAS : Sergio Leon , Papa Mamadou , Montori ( Valtierra ) , Mata ( Alesves ) , Cambra ( Valtierrano ) , Javi Jimenez ( Valtierrano )

 BAJAS : A.Nieva ( Marcilla ), Alvaro Pardo ( Ret ) , Aitor Pejenaute ( Ret ) , Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , Rafa Garcia ( Ret ) , Taofik , Zakaria , C.Beguer ( Entrenador Marcilla ) , Abdelghani ( Ret )

6. SESMA : Entrenador : Ricardo Vidaurre

ALTAS : Garrido ( Arenas ) , Hermoso ( Arenas ) , Ochoa ( Arenas ) ,

BAJAS : P.Hermoso ( Entr Huracan ) ,Alvaro Martínez , Carlos Mangado , Andoni Serrano , Borja Jimenez , Pablo Pictor , Iñaki Remirez , Richard , Abel , Raul , Josi Rodriguez .

7. HURACAN : Entrenador : P.Hermoso ( Sesma )

ALTAS : Joni ( Huracan )

BAJAS : J.Moreno ( Entrenador ), Arturo Monreal ( Huracan )

8. FUNES : Entrenador : O.Bermejo

ALTAS : Garriz ( Azkoyen ), Cataña ( Azkoyen )

BAJAS :

9. URANTZIA : Entrenador : I.Sola ( 2º Idoya )

ALTAS : Iñigo Salcedo , Sergio Antoñana , Mikel Antoñana , Mikel Araujo , Mario Ayucar , Mario ( Idoya b )  , Kevin

BAJAS : Javier Lerga , Joni ( Huracan )

10. RIBAFORADA : Entrenador : Israel Chivite

ALTAS : Javier Lite ( Buñuel ) , Ruben Rodriguez ( Brighton GB ) , Aitor Urdaniz ( Juvenil ), Adrian Goñi ( Juvenil ) , Bruno Belio , Javier Ruiz , Alberto Gonzalez , Alberto Reinaldos ( Juvenil ) , Iñaki ( Monteagudo ) , Iñigo Orta

BAJAS : S.Gonzalez ( Entrenador ), G.Henar ( Cortes B ) ,Carlos Blasco ( Cortes B ) , Danilo Bonilla ( Aluvión ), Julen Munarriz , Carlos Martinez , Alejo Sanchez , Ramon Zardoya , Sergio .

11. CARCAR : Entrenador : Julen Garde

ALTAS :

BAJAS :

12. MONTEAGUDO : Entrenador

ALTAS : Ismael Orce ( Aluvión ) , Sergio Villafranca ( Aluvión ) , Sergio Aguirre , Aitor Zambrano , Kevin Rodriguez ( Murchante ) , Pablo Jimenez

BAJAS : Sergio Anton , Josi Gomara , Javier Arnedo , Miguel Marques , Javier Azagra , J,Romano ( Entre Cabanillas ) , Dani Sangalo ( Monteagudo ), Iñaki ( Ribaforada )

13. MENDAVIES : Entrenador : J.M.Pastor ( Injerto )

ALTAS : Enrique Ripa , Javier Ezquerro

BAJAS : J.Suberviola ( Entrenador ), S.Pison ( Ret )

14.  FALCESINO : Entrenador : Txema Gomez

ALTAS :

BAJAS : Patxi Reinaldo ( Entrenador ) , Mikel Fernández ( Erriberri ), Ivan Zubiri ( Castillo )

15. CABANILLAS : Entrenador J.Romano ( Monteagudo )

ALTAS :

BAJAS : V.Soto ( Ablitense ), P.Rodriguez , Txelis R , U.Arellano . Felix Sesma ( Entrenador ), David Mugueta ( Fontellas )

16. CALATRAVA : Entrenador : D.Escalada

ALTAS : Edgar ( Cirbonero B ) , Carlos Ochoa ( Corellano Juv )

BAJAS : Escalada , Joserra , Jose Luis , Jesus Angel , Itu , Juan

17. CIRBONERO B : Entrenador : Miguel Angel Segura

ALTAS :

BAJAS : Edgar ( Calatrava )

18. CORTES B : Entrenador : Pepillo ( P.Fustiñana )

ALTAS : Asier ( Novallas ) , C.Esarte , V.Urzaiz ( Juvenil ) , G.Henar ( Ribaforada ) , I.Tramullas ( P,Fustiñana ) , J.Segura , G.Rodriguez ( Juvenil )  , A.Uriel , A.Bermejo ( P.Fustiñana ) , A.Guiral ( Cortes 3ª ) , T,Astiz ( Juvenil ) , A.Sanchez ( Cortes 3ª )  , A.Arnedo ( Juvenil ), Ros ( Juvenil ) , J.Dominguez ( Juvenil ) , Ospina ( Valtierrano B ) , D.Miñes ( P.Fustiñana ) , Mohamed ( Cortes 3ª ) , J.Guerrero ( Cortes 3ª ) , C.Blasco ( Ribaforada ), Ruben Chueca ( Buñuel )

BAJAS :

19. P.FUSTIÑANA : Entrenador : David Aguerri

ALTAS : 

BAJAS : Pepillo ( Entr. Cortes B ), I.Tramullas ( Cortes B ) , A.Bermejo ( Cortes B ) , D.Miñes ( Cortes B ), Ruben Calonge ( Fontellas ) ,

20. SAN ANDRES : Entrenador : O.Gomez ( Ondalan Juv )

ALTAS : Ros ( Arenas ),

BAJAS : Jhonatan David Cabrera ( Arenas )

21. URROZTARRA : Entrenador Iñaki Ronda

ALTAS : 

BAJAS : Alberto Artigas ( Entrenador ), Alberto Landa ( Berriozar )  , Aritx Etxarri , Manu Flores ( Beti Casedano )

22. ARDOI B : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Fernando Gonzalez ( Artajones )

23. LAGUN ARTEA  : Entrenador :

ALTAS : 

BAJAS : Carlos Gomez ( Entr Amigo ) , Garikoitz Ruiz ( Amigo ) , Dani Muñoz ( Amigo )

24. BERRIOZAR : Entrenador Manolo Plano

ALTAS : Iker Yoldi ( Juv ) , Javier Muñoz ( Juv ) , Asier Ruiz ( Juv ), Unai Rodriguez ( Juv ) , Javier Pinto ( Aoiz ) ,Alberto Landa ( Urroztarra ) , Diego Miquelez

BAJAS : Raul Vila ( Infanzones ), Odei Lopez ( Beti Kozkor ) ,Asier Izuriaga , Iñigo Echavarria ( Zirauki )

25. IRUNTXIKI : Entrenador Juan Zulaica

ALTAS : 

BAJAS : Urbicain ( Subiza ),

26. ALSASUA : Entrenador Benito Anguas

ALTAS : A.Amiama ( Vuelve Estudios)  , C.Leon ( Vuelve Estudio) , Jon Lanz , Jon Insausti , Julen Goikoetxea , Unai Alaba y Aitor Lopez ( Juvenil )

BAJAS : 

27. UNIVERSIDAD : Entrenador Iñaki

ALTAS : 

BAJAS : Loizu , Nacho , Juangi , Oderiz

28. SAN IGNACIO : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Iñigo Lopez ( San Ignacio )

29. AMAYA : Entrenador Javier Zazon

ALTAS : Mykowski ( San Juan ) , Chica ( San Juan ) , Mikel ( San Juan ) , Urko ( Avance ) , Jordan ( Juvenil ) , Asier ( Juvenil )

BAJAS :  Gorka , Barace

30. LAGUNAK B : Entrenador Miguel Velasco

ALTAS : Daniel Chasco ( Juv ) , Fermin Rodriguez ( Juv ) , Imanol Tajadura ( Juv ) , Victor Sánchez ( Juv ) , Adrian Zamora ( Juv ) , Santi Gomez ( Gazte Berriak ) , Alex Gonzalez ( Huarte Juv )

BAJAS : Alberto Soria ( Gares ) , David Gomez , Miguel Chivite , Julen Uhalde , Ivan Laceaga , Jesus Ripa

31. BETO KOZKOR B : Entrenador Iñaki Balda

ALTAS : Jon Ander ( Beti Kozkor 3ª ), Ibai ( Beti Kozkor 3ª ) , Joaquin ,

BAJAS : Mikel Hernandorena , Medi , Tofic , Oier Etxarri ( Estudios )

32. GARES B : Entrenador Aingeru Goñi ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : 

33. BIDEZARRA B : Entrenador Koldo Lizaso

ALTAS : 

BAJAS : 

34. AURRERA DE LIEDENA : Entrenador Alberto Los Arcos

ALTAS : Adrian Segura ( Cantolagua Juv ) , Andres Huarte ( Cantolagua Juv ) , Steven ( Cantolagua Juv ) , Samuel Perez ( Cantolagua Juv ) , Javier Burgui ( Cantolagua Juv ) , Ion Ander ( Cantolagua Juv ) , David Yaniz ( Huarte Juv )

BAJAS : Javier Alfaro , David Barrenechea , Mikel Garriz , Sergio Ramírez , Iosu Cires , Alejandro Sanchez , Ivan Beroiz , Andres Beroiz

35. AURRERA.K.E : Entrenador 

ALTAS : 

BAJAS : Joritz Oyarzabal ( Doneztebe )

36. IRUÑA B : Entrenador Javier Moragas ( Juvenil )

ALTAS : 

BAJAS : Oscar Torrecilla ( Entrenador )

37. GAZTE BERRIAK : Entrenador Rodri

ALTAS : 

BAJAS : 

38. CASTEJON : Entrenador Dachari

ALTAS : 

BAJAS : A.Lostado ( Entrenador )

39. VALLE DE EGUES B Sergio Mingorance

ALTAS : 

BAJAS :