FICHAJES TERCERA XV

FICHAJES  TERCERA DIVISION 

Resultado de imagen de escudo de la peña sport

 ENTRENADOR : IGOTZ GARDE

ALTAS :  Ion Velez ( Tudelano ) , M Lizarazu ( Somorrostro ) , A Martin ( Subiza ) , Mikel Cubillo ( Danok Bat ) , Riki ( Mirandes ) , Samu Jordan ( Cristo Atl Palencia ) , Adrian Alfoso ( Mutilvera ) , Samuel Belio ( Arnedo ) , David Sadaba ( Oberena )

BAJAS : I Calvo , De Frutos , H Urdiroz (Burlades )  , P Martinez , Manu G  (Arnedo ) , J Marton , Artanso  , Ivan G ( Murchante ) , Marcos Mendez ( Promesas )

AMISTOSOS : 27-7 A LAS 11H P.Sport – Burgos Promesas , 1-8 A LAS 19.30 River Ebro – P.Sport , 7-8 A LAS 19H en Caparroso P.Sport – Alfaro , 10-8 A LAS 20H Izarra – P.Sport , 14-8 A LAS 19H Tudelano – P.Sport ,  17-8 A LAS 11.30H R.Sociedad C – P.Sport

 

Resultado de imagen de ESCUDO DE LA MUTILVERA

 ENTRENADOR : ANDONI ALONSO

ALTAS : Eder Abaurrea ( Pamplona ) , Javi Lopez ( Huarte ) , Pablo Ibáñez ( San Juan ) , Sergio Delgado ( Pamplona D.H ) , Iker Lizarraga ( P.Sport ) , Eduardo De Prados ( SD Logroñes ) , eiander Argandoña ( Osasuna D.H )

BAJAS : Aitor Falagan ( Egues ) , Ismael Arratibiel , Sergio Alegria , Youssef Anime ( Aluvión ) , Ivan Martinez , Javier Buñuel , Adrian Alfonso ( P.Sport ) , Jorge Lopez ,

AMISTOSOS : 2-8 Izarra – Mutilvera , 6-8 Mutilvera – Vianes , 9-8 Varea – Mutilvera , 14-8 Mutilvera – SD Logroñes , 17-8 Zaragoza B – Mutilvera

 

Resultado de imagen de ESCUDO DEL BETI KOZKOR

ENTRENADOR : RODRIGO FERNANDEZ

ALTAS : Iñigo Perez ( Cantolagua ) , Eneko Cruz ( Lagun Artea ) , Ibai Armendariz ( San Juan ) , Moha ( Valle Egues ) ,Ander Hualde ( San Juan )

BAJAS : Pablo Arozaneda , Odei Lopez ( Gazte Berriak )  , Ander Arbilla , Jon Iparragirre  ( Aurrera Leitza ) , ,Weiler ( Avance ) ,

 

Resultado de imagen de ESCUDO DEL CORTES FUTBOL NAVARRA

  ENTRENADOR : JAVIER SERRANO

ALTAS : Dani Salas ( Ebro ) , Raul Casaus ( Tarazona ) , Unai Mondrego ( Tarazona ) , Ruben Vergarachea ( Izarra L.N ) , Unai Rojo ( Olivar DH ) , Raul Soria ( San Juan D.H )

BAJAS :  Alberto Esteban ( Cuarte  3ª XVII )  ,  Adrian Garcia ( Villanueva 3ª XVII )  , Bizen Pablo ( Caramocha ) , Adrian Buetas , Esteban Escribano ( Lourdes )

AMISTOSOS : 31-7 Borja – Cortes , 2-8 Aluvión – Cortes , 6-8 Tarazona – Cortes , 10-8 Fontellas – Cortes , 13-8 Ablitense – Cortes , 18-8 Lourdes – Cortes

 

Resultado de imagen de ESCUDO DE la sociedad deportiva san juam ENTRENADOR :  BEBETO

ALTAS : Julen Pagola ( Txantrea ) , Mario Sesma ( Cirbonero ) , Eder Iribarrem , Mikel Arbeloa y Pablo Palacios ( San Juan D.H ) , Javier Erviti ( Cirbonero )

BAJAS : Ibai Armendariz ( Beti Kozkor ) ,Xabi Mata ( Entr. Pamplona  ) , Pablo Ibáñez ( Mutilvera ) , Edu Adot ( Ardoi ) , Iñigo Orbaiz , Xabi Sola ( Arnedo ) , Ander Huarte ( Beti Kozkor )

AMISTOSOS : 2-8 Txantrea  D.H – San Juan  , 6-8 San Juan D.H – San Juan , 9-8 San Juan – Corellano , 13-8 Zirauki – San Juan , 16-8 Oberena – San Juan

Resultado de imagen de escudo del cirbonero

ENTRENADOR : SERGIO VAZQUEZ

ALTAS : Guillermo Gonzalez ( Corellano ) , Julen Itxaso ( Ardoi ) ,  Fernando Lumbreras ( Arnedo ) , Alvaro Santafe ( Alesves ) , Jose Recalde ( SD Logroñes ) , Mario Leon ( Alfaro )

BAJAS :  Mario Sesma ( San Juan ) , Javier Erviti ( San Juan )

AMISTOSOS : 26-7 Cirbonero – Tudelano  , 4-8 UD Logroñes – Cirbonero  , 7-8 Cirbonero – Izarra   ,  9-8 SD Logroñes – Cirbonero , 13-8 Tarazona – Cirbonero                                                                                               

 

Resultado de imagen de escudo de LA TXANTREA

ENTRENADOR  : Txiki Acaz ( Entr . Txantrea D.H )

ALTAS :

BAJAS : Xabi Arenatz ( Burlades ) , Jon Etxebe ( Burlades ) , Ion Izura ( Beti Onak ) , Ignacio Manero ( P.Azagresa ) , Raul Marco ( Entr ) , Julen Pagola ( San Juan )

 

Resultado de imagen de escudo dEL BURLADES

ENTRENADOR : JONNY Y GUTI

ALTAS : Gorka Eguillor ( L.N ) , Héctor Urdiroz ( P.Sport ) , Xabi Arenatz ( Txantrea ) , Jon Etxebe ( Txantrea ) , Ivan Barrachina ( Larrate ) , Alfredo Perez ( Larrate ) , Ibai Arroki ( Osasuna ) , Fermin Gorrintxo ( Gares )

BAJAS :  Aritz Sola ( Arnedo ) , Elias Tome ( Entr. Arnedo ) , Borja Aizpun , Biesa ( Arnedo ) , Imanol Arellano ( V.Egues ) , Asier Guijarro , Edu Aguiirrebeña , Adrian Recalde ( Arnedo )

AMISTOSOS : 25-7 20H Ardoi – Burlades , 30-7 20H Txantrea – Burlades , 9-8 Cantolagua – Burlades , 14-8 Burlades B – Burlades , 20-8 San Juan D.H – Burlades

 

Resultado de imagen de escudo dEL club deportivo baztan

ENTRENADOR :  JESUS PILAR

ALTAS : Jaime Q , Ibai Merino , Adrian B , Alvaro F , Unai B , Jaime E y Oscar E ( Juveniles ) , Patxi Iturralde ( Avance )

BAJAS : Mikel Sagaseta ( Trabajo ) , Imanol Goñi ( Lesion ) , Jokin Garmendia ( Lesion Rodilla ) , Xabi Damboriena ( Lesion Pubis ) , Elur Meoki ( Promesas )

AMISTOSOS : 3-8 A LAS 11H Pasaia – Baztan , 9-8 A LAS 20H Baztan – Burlades Aut , 14-8 A LAS 20 Beti Gazte – Baztan , 17-8 A LAS 18:30H Baztan – Aviron Bayonnais

Resultado de imagen de escudo dEL HUARTE

ENTRENADOR : PEDRO SANCHEZ  

ALTAS : Fermin Sagues , Iñaki Chas ( Mutilvera B ) , Javier Martinez ( San Juan D.H ) , Jon Sanchez ( Juv ) , Marco Unzué , Mikel Satrustegui , Iñaki Oloriz ( Huarte B ) , Jon Sanchez ( L.N ) , Raul Barberena ( L.H ) , Iñaki Aranque ( Osasuna D.H ) , Amaiur Moreno ( Cantolagua ) , Ayoub ( Gazte L.N ) , Iker Narváez ( Aoiz ) ,

BAJAS : Javi Lopez ( Mutilvera ) , Fermin Jimenez , Iñigo Itoiz , Jorge De Ulibarri , Eleder Goikoetxea , Iñaki Olaverri ( Ret ) , Iratxo Gorostiza ( Santutxu ) , Isma Zozoya ( Huarte )

AMISTOSOS : 3-8 Oyonesa – Huarte , 6-8 Huarte – Subiza , 9-8 Avance – Huarte , 14-8 Mutilvera D.H – Huarte , 16-8 Huarte – Osasuna B

Resultado de imagen de escudo dEL ardoi

ENTRENADOR : Iñigo Ardanaz

ALTAS : Edu Adot ( San Juan ) , Txoma ( Osasuna P )

BAJAS : Txutxo Ilzarbe ( Entr . ) , Julen Itxaso ( Cirbonero ) , Igor Orbegozo ( Gares ) , Mikel Larriu , Morcillo , Iago Blanco , Julen Lizarraga

AMISTOSOS : 26-7 Ardoi – Burlades , 1-8 Ardoi – Pamplona D.H , 9-8 Ardoi – Iruña , 13-8 Erriberri – Ardoi , 16-8 Ardoi – Osasuna D.H

 

Resultado de imagen de escudo dEL SUBIZA

ENTRENADOR : JANDRO GASTAMINZA  

ALTAS : M.Nagore ( 2º Entr ) , Iñigo Alvarez ( Lagunak ) , Asier Izuza ( Cantolagua ) , Ioseba Valencia ( Infanzones ) , Ioseba Aranguren ( Txantrea D.H ) , Adrian Izco ( Cantolagua ) , Mikel Redecillas ( Beti Casedano ) , Aitor Ferro ( Lagunak ) , Ivan Urdaniz ( Aoiz )

BAJAS : Aaron Martin ( P.Sport ) , Miguel Lopez , Eneko Iturgaiz , Israel Lacarra , Kike Labarta , Mikel Mendoza , Mikel Ruiz y Mikel Nieto ( Retirados )

AMISTOSOS : 2-8 Pamplona – Subiza , 6-8 Huarte – Subiza , 9-8 Subiza – Zirauki , 13-8 Subixza – Infanzones , 16-8 Subiza – San Juan D.H

 

Resultado de imagen de escudo dEL beti onak

ENTRENADOR : ANGEL ARIZCUREN

ALTAS : Ion Izura ( Txantrea ) , Pablo Monreal ( Pamplona ) , Julen Urzaiz ( Lourdes )

BAJAS : Zufia , Arsuaga y Mikel Rodriguez ( Estudios )

AMISTOSOS : 9-8 Beti Onak – Pamplona D.H , 16-8 Infanzones – Beti Onak , 20-8 Beti Onak – Erriberri

 

Resultado de imagen de escudo dEL CORELLANO

9ENTRENADOR : ADOLFO ECHEVERRIA

ALTAS : Carlos Oyon ( Juv ) , Aingeru J Ocariz ( Amigo L.N )

BAJAS : Ruben Frances ( Ret. ) , Carlos Murillo , Guillermo Gonzalez ( Cirbonero )

AMISTOSOS : 26-7 Corellano – Izarra , 31-7 Naxara – Corellano , 3-8 Corellano – Arnedo , 6- 8 Pradejón – Corellano , 9-8 San Juan – Corellano , 14-8 Corellano – River Ebro , 16-8 Autol – Corellano

 

Resultado de imagen de escudo dEL valle egues

ENTRENADOR : CESAR SANCHEZ

ALTAS : Iñigo Echeverria ( Pamplona ) , Aitor Falagan ( Mutilvera ) , Adrian Santano ( Txantrea D.H ) , Iban Lara ( Txantrea D.H ) , Joel Garcia ( Txantrea D.H ) , Alejandro Pozas ( Txantrea D.H ) , Cesar Iriarte ( Cantolagua ) , Samuel Burguete ( Cantolagua ) , Imanoil Arellano ( Burlades )

BAJAS : Juanjo Feligreras , Aritz Oyarzun ( Artajones )  , Adilson Mendez , Xabier Legarra , Igor Ripodas , Jon Larrayoz , Anass Essaoari , , David Arguiñano , Miguel Gonzalez ( Entr. ) , Moha ( Beti Kozkor )

AMISTOSOS : 2-8 V.Egues – Txantrea , 9-8 Pamplona – V.Egues , 13-8 V.Egues – Artajones , 16-8 Iruña – V.Egues ,

 

Resultado de imagen de escudo dEL PAMPLONA

ENTRENADOR : Xabi Mata ( San Juan )

ALTAS : Sergio Iturriria ( Pamplona B ) , Iker Asiain , Javier Garcia , Aitor Nagore , Odei Lopez , Ander Yoldi , y Garat Arano ( Pamplona D.H ) , Adur Larumbe ( Pamplona B )

BAJAS : Unai Jauregui ( Entr Izarra ) , Eder Abaurrea ( Mutilvera ) , Iñaki Echeverria ( Valle Egues ) , Pablo Monreal ( Beti Onak ) , Esteban ( Ret ) , Lotitz , Zalba , Alegria  

AMISTOSOS : 2-8 Pamplona – Subiza , 9-8 Pamplona – VEgues , 14-8 Pamplona – Pamplona D.H , 16-8 Zirauki – Pamplona

 

Resultado de imagen de escudo de la peña azagresa ENTRENADOR : RAFA BERICAT

ALTAS : Alvaro Marin ( River Ebro ) , Javier Martinez ( UDL ) , Iñigo Lopez ( P.Sport LN ) , Alejandro Galdeano ( Izarra LN ) , Nico Pacual ( Tudelano Juv ) , Ignacio Manero ( Txantrea )

BAJAS : Roberto Cirauqui

AMISTOSOS : 26-7 River Ebro – P.Azagresa , 30-7 P.Azagresa – Calasancio , 3-8 Yague – P.Azagresa , 4-8 Buñuel -P.Azagresa , 6-8 P.Azagresa – River Ega , 9-8 Alesves – P,Azagresa , 13-8 Lerines – P.Azagresa , 15-8 P.Azagresa – Izarra

 

Resultado de imagen de escudo deL FONTELLASENTRENADOR : SAUL HUGUET

ALTAS :

BAJAS : Sergio Martinez ( Entr .)

 

Resultado de imagen de escudo deL lourdes ENTRENADOR : HUGO HERRERA

ALTAS: Moha ( Aluvión ) , Esteban  Escribano ( Cortes ) , Adrian Garcia ( Tudelano Juv ) , Jose Marzal ( Tudelano Juv ) , David Los Arcos ( Tudelano Juv )

BAJAS : Julen Urzaiz ( Beti Onak )  , Javi Gil , Luis Guillermo ( Valtierrano ) , Ruben Bueno , Javi SanJuan

AMISTOSOS : 7-8 Aluvión – Lourdes , 10-8 Lourdes Yague , 14-8 Arnedo – Lourdes , 15-8 Lourdes – Valtierrano , 18-8 Lourdes – Cortes

 

Resultado de imagen de escudo deL MURCHANTEENTRENADOR : Ruben Lopez ( Mallen )

ALTAS : Ivan Garcia ( P.Sport ) , Marcos Navarro ( Mallen ) , Diego Ruberte , Ruben Lopez , Asier Lambea ,

BAJAS : P.Cerdan ( Entr. ) , Javier Hernández ( Aluvión )

AMISTOSOS : 27.7 Valdefierro – Murchante , 30-7 Tarazona – Murchante , 4-8 CDFuentes – Sabiñánigo – Murchante , 6-8 Murchante – Buñuel , 10-8 Murchante – Arnedo , 13-8 Murchante – Santa Anastasia , 18-8 Murchante – Alfaro

 

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.