Fichajes Tercera

FICHAJES TERCERA TEMP.17/18

EQUIPO ENTRENADOR ALTAS BAJAS
IRUÑA J.ORTIGOSA I.Alvarez (Ardoi),I.Azcue , X.Olague , J.Erviti(S.Juan ) , I.Izpura ( Juvenil ) , J.Los santos , C.Mahugo , A.Sesma , A.Muro y J.Moncayola ( Osasuna D.H ) I.Arratibel (Mutilvera), Recalde (Lagunak), J.Lopez (Oberena )  , A.Aramendia , Txabo , A.Goñi , M.Diaz , A.Asenov , I.Vicuña , J.Undiano .
MUTILVERA A.ALONSO (Idoya) Munarriz (Subiza), I.Arratibel (Iruña), R.Aguas (Ardoi), J.Ayensa (Oberena), Barace (Subiza), A.Alfonso (Mutilvera), Mugueta ( Mutil.Prefer), M.Ollo (Mutil.Prefer), Ekiza (Txantrea) Barbarin (V.Egues), J.Cisneros (Izarra), Laborda (Izarra), Eder (Izarra), Lizarraga (Promesas), Fermin (Idoya), Morillas, Nacer (Logroñes) , M.Borja (B.Onak), D.Prados (P.Sport), Albisu (Promesas), Y.Iribarren ( Calahorra ) .
CIRBONERO S.VAZQUEZ C.Revilla ( Lourdes) , N.Narvajas ), I.Astudillo ( Calahorra ) , Cirauqui ( P.Sport ) , P.Anguas ( Ardoi ) , G.Ezkiaga ( P.Sport ), H.Cambra(estudios) , Rodrigo Sanz ( Calahorra ) , M.Zardoya, A,Miranda y R.Viamonte , A.Santafe (Alesves ) , I.Navarro ( Burlades )  , B.Diabate ( Calahorra ) .
CORTES R.ZAPATER(Gallur) Adrian (Utrillas) , J.Aguilar (Ejea) , Villar (Gallur) Chole(E) , Bekai (Oberena) , Ausejo (Buñuel) , M.Chueca ( Buñuel ), Miñes y A.Bermejo (La Peña)
OBERENA I.ARDANAZ Bekai (Cortes), J.lopez ( Iruña ) , I.Gallego , X.Eguilaz , J.Ordoñez , J.Andia , P.Urdaniz , J.Morcillo , P.Laspalas , A.Mata ( Juveniles ) G.Ayensa (Subiza) , Arbizu (Ret.) , Beñat.P (Gares) , J,Ayensa y A.Alfonso  ( Mutilvera ), A.Sanchez ( Burlades ) ,
SAN JUAN X.MATA A.Huarte , E,Ezkurra ,I,Armendariz y P.Ibañez ( S.Juan D.H ) , Mugueta e Iriarte ( S.Juan B ) Ulibarri ( Huarte ) , M.Gamez , E.Aguirrebeña , B.Reyes , I.Arratibel , J.Ramos , I.Bronte , J.Erviti.
BURLADES E.TOME Rubio (Ardoi D.H. ) , P.Garcia y X.Sola ( S.Juan D.H. ), A.Sanchez , A.Sanchez ( Oberena ) , I.Navarro ( Cirbonero ) I.Bronte ( S.Juan ), X.Ripodas ( Txantrea ) , Ardi ( Burlades L.N ) , Posibles : B.Reyes ( S.Juan ) y Cristian ( Coruxo ) Larrasoaña ( B.Casedano ) , B.Biesa ( Calahorra ) , A.Montori ( Calahorra ) , J.Escala y A.Arsuaga ( B.Onak ) , D.Muñoz ( L.Artea )
IDOYA “COCO” Y SOLA Olloqui ( Subiza ) , I.Martinez ( Egues ) , Felones (Regresa Ret.) , J.Conesa (Infanzones ) , F.Jimenez (Mutilvera) , Martínez y M.Zuñiga ( Ardoi D.H) , A.Sanchez ( P.Sport juv ) , Bilal ( Izarra juv ) , A.Vega ( R.Burgos ) A.Alonso ( Entr. Mutilvera ) , C.Sagues y Canela ( Izarra ) , L.Ongay ( Cantolagua ) , A.Enaga ( Ret.) , J.Gil (Ret) , X.Bacaiocoa ( Urantzia )
TXANTREA R.MARCO Ceballos , Ursua , Alberto , Ciriza , Manero y Marc ( Suben Juv . ) Diarra ( Baskonia ) , A.Conget , Ripodas , Pagola , M.Urdaniz , Mendiguren ( Egues ) , Ekiza ( Mutilvera )
HUARTE J.SANCHEZ M.Sola ( Egues ), Zazu ( B.Casedano ) , Ulibarri ( S.Juan ), M.Urdaniz ( Txantrea ), M.Satrustegui ( Juvenil ) y X.Buey ( Huarte L.N ) Panadero ( B.Kozkoz ) , Gorritxo ( V.Egues ) , Zarategui
SUBIZA C.SANCHEZ J.Abadia ( Osasuna D.H.) , A.Borda y A.Martin ( Lagunak ) , A.Garcia ( S.Juan D.H) , Labarta y G.Ayensa ( Oberena ) Olloqui ( Idoya ) , Irurzun ( Lagunak ) , J.Sanchez ( Gares ) , I.Barace ( Mutilvera ) , G.Munarriz ( Mutilvera ), Iriarte ( Lagunak )
CANTOLAGUA I.ZARATEGUI L.Ongay ( Idoya ) , I.Perez ( Egues ) , P.Arenaz ( Cantolagua Juv ) P.Gil ( Pamplona D.H ) , R.Iriarte ( A.Liedena )/td>
V.EGUES J.VALDIVIESO Legarra , Zazau , I.Sierra , I.Erro ( B.Onak ) , F.Gorricho ( Huarte ) , Barbarin ( Mutilvera ) , Mendiguren ( Txantrea D.H ) I.Martinez ( Idoya ) , Sola ( Huarte ) , R.Ruiz y Letamendi ( Avance ) , J.Sala , Larrayoz
RIVER EGA TXELO Y SERGIO A.Ruiz , I.Amatria , D.Resano y A.Resano ( River Ega Juv ) , O.Ortega ( Calahorra ) , I.Lecumberri ( Athletic ) B.Lorza , D.Oses , S,Lorente , A.Prado, Medrano , D.Ruiz , I.Marin , A.Losa
PAMPLONA JAUREGUI (Mutilvera) Pedreño ( Lagunak ) , I.Etxeberria , E.Orrio ( B.Onak) , A.Garai , A.Gil ( Juvenil ) , Martxiñena ( Pamplona B ) , S.Garcia ( S.Juan D.H ) I.Lumbreras (E) , Andoni , Imanol , Seguro , Baraibal
CORELLANO A.ECHEVERRIA P.Flamarique y P.Martinez ( P.Sport ) , M.Sesma ( Aluvión ) , M.Martinez ( Castejón ) Tiko (Valtierrano (E)) , Romano , A.Arellano , Lacarra , R.Ayensa , R.Gil , S.Sanz
ARDOI I.ROMO A.Uriz ( Erriberri ) , I.Blanco ( P.Sport ) , P.Pueyo , M.Larriu , y JM.Echeverria ( D.H Ardoi ) , A.Lizoain , A.Elustondo , A.Tiraplegui ( Ardoi B ) , E.Perez y E.Arriaran ( Pamplona B ) V.Rico ( Lagunak ) . Aguas ( Mutilvera ) , Soroa ( Gares ) , P.Anguas ( Cirbonero ) , Amezcoa , E.Albizu ( Subiza )  , I.Alvarez ( Iruña ) , M.Larraza, I.Perez ( Preferente )
B.KOZKOR R.FERNANDEZ Panadero ( Huarte ) , Santesteban ( Vuelve ), J.Ramos ( S.Juan ) , J.Martin ( Erriberri ) , D.Valencia ( S,Jorge ) Aristu y Oiartzun ( Bidezarra ) , S.Ramirez ( A.Liedena ) , S.Garces, Icardo ( Gares ) , F.Garcia , I.Jauregi
GARES M.GONZALEZ Zabalegui , Soroa ( Ardoi ) , Icardo ( B.Kozkor ) , J.Sanchez ( Subiza ) , Beñat ( Oberena ) Goizeder ( Mendi ) , Valenzuela , Clemente , Arozarena ( Mutilvera ) Santesteban , Erice .
BAZTAN I.GARDE J.Agirre , I.Dendarieta ,J.Mailin y X.Damboriena ( Baztan Juv ) . I.San Jose , A.Sansiñena

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.