Etiqueta: azkarrena

0

Jor 9. Ascenso Reg G2. Azkarrena VS Ribaforada

AZKARRENA 1 – 1 RIBAFORADA

AZKARRENA: Inestrillas, Fabo, Etxebe, Mikel, Peio, Tiago, Asier, Alex, Goran, Iker, Diego,
Sust.: Fran por Mikel, Garde por Goran, Abdel por Alex, Paul por Iker.

RIBAFORADA: Eneko, Borobia, Gabriel, Michel, Ramon, Achraf, Carrera, Saul, Igor, Imanol, Carlos.
Sust.: Perez por Imanol, Saty por Carrera, Dragos por Igor, Sergio por Carlos,.

Seguir leyendo “Jor 9. Ascenso Reg G2. Azkarrena VS Ribaforada”

0

Jor 7. Ascenso Regional G2. Azkarrena VS Muskaria

AZKARRENA 0 – 2 MUSKARIA

AZKARRENA: Diego, Fabo, Etxebe, Moha, Peio, Tiago, Asier, Alex, Goran, Iker, Pablo.
Sust.: Ivan por Pablo, Abdel por Goran, Paul por Fabo.

MUSKARIA: Luis, Sergio, Castellano, Carlos, Jesus, Ignacio, Mario, Alonso, Ubago, Marton, Bienzobas.
Sust.: Oscar por Sergio, Resa por Ubago, Morella por Bienzobas, Samanes por Mario

Goles : 0-1 min. 18 Ubago, 0-2 min. 83 Morella

Arbitro: Jaramillo Alegrias.
Tarjetas amarillas
Azkarrena: Fabo, Asier y 2 para Moha.
Muskaria: Sergio, Alonso, Bienzobas, Oscar y 2 para Jesus.

CRÓNICA
Super partido de la jornada en la liguilla de ascenso a preferente disputado entre los dos primeros clasificados.
Seguir leyendo “Jor 7. Ascenso Regional G2. Azkarrena VS Muskaria”

0

Jor 5. Regional Ascenso. Azkarrena VS Fontellas

Azkarrena 2 – 2 Fontellas

Azkarrena: inestrillas, Abdel, Tiago, Fabo, Moha, Ruben, Peio, Alex, Goran, Iker, Diego,
Sust.: Fran por Fabo, Asier por Abdel, Etxebe por Ruben, Paul por Iker.

Fontellas: Jonathan, Saez, Samuel, Gonzalez, Buñuel, Luis, Othaman, Sergio, Ignacio, Oliver, Castillo.
Sust.: Nestor por Luis, Hector por Buñuel, Urko por Samuel, Iñigo por Othaman, Homero por Oliver.
Seguir leyendo “Jor 5. Regional Ascenso. Azkarrena VS Fontellas”

0

Jor 1. Regional Ascenso G2. Azkarrena VS La Peña

AZKARRENA 1 – LA PEÑA 1

AZKARRENA: inestrillas, Fran, Mikel, Moha, Abdel, Tiago, Peio, Alex, Etxebe, Iker, Diego.
Sust.: Garde por Etxebe, Goran por Garde, Fabo por Fran, Asier por Tiago.

LA PEÑA: Jorge, Garcia, Bruno, Iñigo, Martinez, Castillejo, Salvatierra, Alberto, Lopez, Sola, Oviedo.
Sust.: Samuel por Lopez, Adama por Salvatierra, Alejandro por Oviedo, Kevin por Alberto.

Goles: 1-0 min 36 Peio, 1-1 min 45 Alberto

Árbitro: Lopez Reclusa
Tarjetas amarillas
Azkarrena: Peio, Iker.
La Peña: Castillejo, Salvatierra, Adama.

CRÓNICA

Seguir leyendo “Jor 1. Regional Ascenso G2. Azkarrena VS La Peña”

0

Jor 22. Regional G3. Azkarrena VS Melides

AZKARRENA 2 – SPORTING MELIDES 1

Azkarrena: Inestrillas, Abdel, Fran, Fabo, Mikel, Tiago, Etxebe, Alex, Pablo, Goran, Iker.
sust.: Ivan por Goran, Paul por Tiago.

Sporting Melides: Pirri, Raul, Alejandro, Gonzalo, Ito, Ivan, Mouad, Catolas, Jon, Quimera.
sust.: Pablo por viu, Diaz por Gonzalo, Jony por viu, Osvaldo por Jon.

Arbitro : Txandia.
Tarjetas amarillas
Azkarrena: Alex.
S. Melides: Catolas, Jony.

Seguir leyendo “Jor 22. Regional G3. Azkarrena VS Melides”

0

Resumen Jor 18. Segunda Juvenil Grupo 1

CRÓNICA SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
El Aluvión sigue líder , el Ribaforada gana y se acerca al Milagrés y el Lourdes es el nuevo colista.

El Aluvión sigue su espectacular temporada y vence al Lourdes por 1 – 4 en un partido donde los de Cascante jugaron un partido muy completo y donde pudieron hacer más goles.
Los de Mere siguen con su buen juego.
Por su parte los locales tras esta derrota y la victoria del Azkarrena son los nuevos colistas del grupo.

Seguir leyendo “Resumen Jor 18. Segunda Juvenil Grupo 1”

0

Jor 19. Regional G3. 3 Azkarrena VS 0 Carcar

Azkarrena 3 – 0 Carcar

Azkarrena: Inestrillas, fran, Mahdi, Abdel, Tiago, Ruben, Asier, Etxebe, Alex, Iker, Iñigo.
Sust.: Diego por Iñigo, Peio por Etxebe, Goran por Asier, Paul por Abdel.

Carcar: Mario, Javier, Aitor, Hector, Imanol, Xabier, Eduardo, Jose mª, Efren, Yassine, Daniel.
Sust.: Sergio por Xabier, Walter por Daniel, Garcia por Yassine, Rioduane por Javier.

Goles:
1-0 min. 25 Alex
2-0 min. 36 Etxebe
3-0 min. 94 Diego.

Tarjetas amarillas.
Azkarrena: Ruben, Asier, Alex, diego.
Carcar: Imanol, Jose Mª.

Árbitro: Azkona Aizkorbe.
Seguir leyendo “Jor 19. Regional G3. 3 Azkarrena VS 0 Carcar”

0

Jornada 17. Regional Grupo 3. Azkarrena 0 Urbasa 0

0 – AZKARRENA: Inestrillas, Fran, Abdel, Mikel, Moha, Tiago, Etxebe, Peio, Alex, Iker, Asier.
Sust.: goran por asier.

0 – URBASA: Arteaga, Lauda, Hector, David, Andres, Iosu, Javier, Andueza, Pablo, Patxi, Azpilicueta.
Sust.: San Miguel por Andueza, Erdocia por Patxi, Ruben por Pablo.

Tarjetas amarillas
Azkarrena: Fran, Etxebe, Peio, Alex.
Urbasa: Iosu, Azpilicueta.

Árbitro: Huaman Tenorio

Partido disputado en la tarde del sábado durante la celebración de las fiestas de San Babil.

Azkarrena y Urbasa disputaron un partido muy igualado donde lo mas determinante fueron los dos guardametas y el colegiado Huaman Tenorio. Seguir leyendo “Jornada 17. Regional Grupo 3. Azkarrena 0 Urbasa 0”