Etiqueta: fichajes

0

FICHAJES AUTONOMICA

FICHAJES AUTONOMICA

Resultado de imagen de escudo del alesves de villafranca ENTRENADOR : ANGEL MARI ARRONDO

ALTAS : S.Fojon ( Milagres Juv ) , Sergio Lorente , Javier Pejenaute ( Valtierrano ) , Moha ( Valtierrano ) , Ruben Rubio ( Autol ) , Hanza ( Cadreitano ) , Luisan ( Falcesino )

BAJAS : Garbayo ( Ret ) , Gomez ( Ret ) , Pericolo ( Ret ) , Magaña ( Ret ) , Alvaro Santafe ( Cirbonero ) , Abderra ( Cadreitano ) , Kily ( Marcilla ) , De La Victoria

AMISTOSOS : 9-8 Azagra – Alesves , 14-8 Cadreita – Alesves , 17-8  Alesves – River Ebro , 21-8 Marcilla – Alesves , 23-8 Azkoyen – Alesves , 1-9 Autol – Alesves

Seguir leyendo “FICHAJES AUTONOMICA”

0

FICHAJES TERCERA XV

FICHAJES  TERCERA DIVISION 

Resultado de imagen de escudo de la peña sport

 ENTRENADOR : IGOTZ GARDE

ALTAS :  Ion Velez ( Tudelano ) , M Lizarazu ( Somorrostro ) , A Martin ( Subiza ) , Mikel Cubillo ( Danok Bat ) , Riki ( Mirandes ) , Samu Jordan ( Cristo Atl Palencia ) , Adrian Alfoso ( Mutilvera ) , Samuel Belio ( Arnedo ) , David Sadaba ( Oberena )

BAJAS : I Calvo , De Frutos , H Urdiroz (Burlades )  , P Martinez , Manu G  (Arnedo ) , J Marton , Artanso  , Ivan G ( Murchante ) , Marcos Mendez ( Promesas )

AMISTOSOS : 27-7 A LAS 11H P.Sport – Burgos Promesas , 1-8 A LAS 19.30 River Ebro – P.Sport , 7-8 A LAS 19H en Caparroso P.Sport – Alfaro , 10-8 A LAS 20H Izarra – P.Sport , 14-8 A LAS 19H Tudelano – P.Sport ,  17-8 A LAS 11.30H R.Sociedad C – P.Sport
Seguir leyendo “FICHAJES TERCERA XV”

0

FICHAJES AUTONOMICA

1. P.AZAGRESA : Entrenador : R.Bericat ( Ablitense )

ALTAS : Julen Pejenaute ( River Ebro Juv ) , Roberto Cirauqui ( Cirbonero ) , Iker Lopez ( Juvenil River Ega )

BAJAS : A.Meoqui ( Entrenador )

2. LOURDES : Entrenador : H.Herrera

ALTAS : Asier Hilos , Alejo ( Ribaforada ) , Gorka Vaquero ( Cuarte Aragon ) , David Royo ( Alfaro )

BAJAS : Marin ( Entrenador ), Cesar Barbero , Alvaro Blanco , Iñigo Anuncibay , Alvaro Arcos , Youseff ( Mutilvera ), Aitor Sarnago ( Aluvión ) , Jose Lacarra

3. VALTIERRANO : Entrenador : Ruben Armendariz

ALTAS : Martin Sesma ( Corellano ) , Juli Ramírez , Ivan Igea

BAJAS : Tico ( Entrenador ) , Asier Arellano ( Corellano ) , Santiago Ospina ( Buñuel ) , Eduardo Garcia ( Muskaria ), Montori ( Cadreitano ) , Chan ( Cadreitano ) , Javi Jimenez ( Cadreitano )

4. BIDEZARRA : Entrenador Juan Pablo Azpilicueta

ALTAS : Ander Oses ( Juvenil ) , Iñigo Baiguet ( Juvenil ) , Roberto Illera ( Bidezarra B ), Javiier Pinto ( Aoiz ) , Stalin Cueva ( Aoiz )

BAJAS : P.Mascaray ( Entr. Corellano ), Carlos Diez , Alvaro Aldave , Ivan Navarrete ( Subiza ), Daniel Izquierdo (Rotxapea ), Aritz ( Valle Egues )

5. ERRIBERRI : Entrenador : D.Burgui

ALTAS : Aldunate ( P.Sport Juvenil ), Gorka Blasco ( Juvenil ), Miguel Fernández ( Falcesino ) , Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Cesar Valencia ( Alesves ) , Asier Leoz ( Alesves ), Fermin Gurpegui ( P.Sport Juvenil ) , Iñigo De Carlos ( Juvenil ) , Luis Nuin ( Juvenil ) ,

BAJAS : Adrian Sancha , Diego Vidaurre , Javier Baztan , Iosu Erdociain , Iñigo Nuin , Oscar Valencia , Andres Goya , Mikel Sadaba , Joseba Galindo , Oigan Vega ( Gares )

6. MENDI : Entrenador Iñigo Suescun

ALTAS : Endiaka Yoldi , Iñigo Sola

BAJAS : J.Ubasos ( Entrenador ) , Asier Izura ( Cantolagua ), Jon Olague (Oberena )

7. AOIZ : Entrenador : I.Romo ( Ardoi )

ALTAS : Javier Ciaurriz  ( Lezkairu ) , Ekhi Moreno ( Pamplona D.H ) , Jokin Ulibarri ( Lagunak L.N )  , David Alfonso ( Juvenil )  , Iñaki Berruete ( Lagunak L.N )  , Gaizka Ezpeleta ( Amigo L.N )

BAJAS : J.C.Vicente ( Cantolagua ) , J.Onieva ( Idoya ) , I.Ripodas ( F.Sala ) , Aidan Pardo , Stalin Cueva ( Bidezarra )   , Sergio Arza ( Gares )  , Javier Pinto ( Bidezarra )  , Asier Zafra ( Gares )  , Vicente Paolo , Unai Mugueta , Julen Azkona .

8. ABLITENSE : Entrenador : Lancis ( Borja )

ALTAS : Victor Soto ( Cabanillas ) , Cesar Redrado , Mariano Lopez , Caleb Campos ( Aluvión )

BAJAS : Rafa Bericat ( Entrenador ), Miguel Serrano ( Estudios ), Mario Marco ( Calahorra ? ) , Sergio Alegria ( Mutilvera )

9. BETI CASEDANO : Entrenador : Alberto Artigas

ALTAS :

BAJAS : Iñaki Diaz ( Entrenador  Idoya ) , Mikel Redecillas ( Beti Kozkor )

10. MURCHANTE : Entrenador : P.Cerdan

ALTAS : Floris ( Juv ) , Saladin ( Juv ) , Dani Gonzalez ( Arnedo ), Israel Cornago ( Aluvión )

BAJAS : Jorge Domínguez ( Cortes ), Kevin ( Monteagudo )

11. AZKOYEN : Entrenador : J.Sola ( Azkarrena )

ALTAS : Ion Lafuente ( Juvenil ) , P.Martinez ( Juvenil )

BAJAS : Ivan Lizana ( Entrenador ), Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , M.Ruete ( Ret ) , J.Abarzuza ( Ret ) , A.Esparza ( Ret ) , K.Moreno ( Ret ) , Ruben Garriz ( Funes ) , A.Bergara

12. FONTELLAS : Entrenador : S.Martinez ( P.Fustiñana )

ALTAS : Ruben Calonge ( P.Fustiñana ) , David Mugueta ( Cabanillas ) , Diego Alava ( Aluvión )

BAJAS : J.Serrano ( Entr. Cortes ), Daniel Gomez ( Marcilla ) , Casas ( Ret ) , Buda ( Ret ) , Javier Buñuel , Alvaro Buñuel

13. RIVER EGA : Entrenador : X.Gamboa

ALTAS : Iñigo Suescun

BAJAS : C.Beguer ( Entr Marcilla ), Jorge Gil De Gomez ( San Adrian ) , Dani de la Victoria ( Alesves ) , Cabrera .

14. GARES : Entrenador : Chelo Gonzalez ( River Ega )

ALTAS : Ilundain ( Subiza ) , Mikelin ( Burlades B ), Mikel Gonzalez , Hamza ( Gares B ) , Mikel Adin ( Gares B ) , Asier Zafra ( Aoiz ) , Arza ( Aoiz ) , Aritz Alduain , Oigan Vega ( Erriberri )

BAJAS : M.Gonzalez ( Entr V.Egues ), Garin ( Ret ) , Dani Oroz ( Ret ) , Aitor Zabalegui , Samuel Burguete ( Cantolagua ) , Asier Alegria ( Cantolagua ), Carlos Soroa ( Ardoi ) , Igor Orbegozo ( Ardoi ) , Zabalza ( Ret ) , Ander Garijo

15. IDOYA : Entrenador : I.Diaz ( Beti Casedano )

ALTAS : Aritz Usarbarrena ( Arenas ) , J.Onieva ( Aoiz ) , Mikel Aizcorbe ( San Jorge ) , Richard Zabaleta ( S.Miguel )

BAJAS : Suescun ( Entrenador), Julen Conesa ( Idoya )

16. OBERENA : Entrenador : Ardanaz

ALTAS : Arbizu ( Juv L.N ) , Saragueta ( Juv L.N ) , Ibáñez ( Juv L.N ) , Tollar ( Juv L.N ), Jon Olague ( Mendi ) , Iñigo Artaso ( Mutilvera )

BAJAS : A.Ilintxeta ( P.Sport ) , Lucas Arbeloa ( Burlades ) , Eguilaz ( Beti Onak ), Guembe ( Estudios ) , Andia ( Estudios ) , Fis ( Ret ), Pablo Monreal ( Mutilvera ), Guti ( Cirbonero )

17. INFANZONES : Entrenador : J.Serrano

ALTAS : Julen Conesa ( Idoya ) , Raul Vila ( Beeriozar ) , Daniel Echevarri ( Amigo) , Aitor Soto , Pedro Miguel ( Juvenil )

BAJAS : Bobi ( Ret ) , Beñat ( Ret ) , Joshua ( Ret ) , Navarrete ( Arenas )

18.IRUÑA : Entrenador :

ALTAS : Zafra ( Zirauki )

BAJAS : Borja Aizpun ( Logroñes ) , Txiki ( V.Egues ) , X.Olague ( V.Egues ), Juan Los Santos ( Mutilvera ) , Asier Goñi ( Mutilvera ), Adrian Aranguren ( O.Promesas ) , Jon Moncayola ( O.Promesas ) , Alvaro Muro ( O.Promesas ) , Aitor Lorea ( O.Promesas ) , Ivan Martinez ( O.Promesas ) , Mikel Yoldi ( O.Promesas ) .

 

 

0

FICHAJES TERCERA

1. P.SPORT : Entrenador :  I.Garde ( Baztan )

ALTAS : M.Mendez ( V.Egues ) , A.Ilintxeta ( Oberena ) , Pablo ( Corellano ) , Iker Lizárraga ( Huarte ) , I.Perujo ( Iruña ) , P.Flamarique ( Corellano ), Ivan Azcue ( Iruña ), Iñaki Azpiroz ( Baztan ), Alvaro Sanchez ( Corellano ) , Ivan Rubio ( Burlades ), Fermin Uriz , Javier Marton ( Real Sociedad ) , Manu Gomez ( Alaves )

BAJAS : Oier Sarriegui ( Alaves B )  , Xiker Ozerin (  Sanse )  , R.Herrando ( Entrenador Izarra  ) , A.Iso ( Izarra ) . J.Ceberio ( R.Union ), E.Galarza ( Izarra ), Diego ( Logroñes ) , Maeztu ( Cirbonero ), Javi Alonso ( Burgos )

2.  O.PROMESAS : Entrenador S,Catillejo ( Ascó )

ALTAS : P.Lizarraga ( Tudelano ), Adrian Aranguren ( Iruña ), Jon Moncayola ( Iruña ) , Jose Hualde ( Iruña ) , Iñaki , Alvarez ( Iruña ) , Alvaro Muro ( Iruña ) , Aitor Lorea ( Iruña ) Ivan Martinez ( Iruña ) , Mikel Yoldi ( Iruña ) , Jonatan Gonzalez ( Juv D.H ) , Jorge Herrando ( Juv D.H ) , Ibai Arroki ( Juv D.H ) , Ivan Martinez ( Juv D.H ), Iker Berruezo ( Fluminense Samorin ), Julio Peris ( Valencia Juvenil )

BAJAS : S.Amatriain , Jaime De Dios , Julen Hualde , Julen Arellano ( Tudelano ) , Jordan Gaspar , Diego Rubio ( Arandina )  , Alvaro Gonzalez

3. PAMPLONA : Entrenador : Unai Jauregui

ALTAS : O.Ayerdi , I.Velaz , S.Iturriria y Luis ( Juvenil D.H ) , Algarra ( Txantrea D.H )

BAJAS :Beñat Barbenera ( Beti Kozkoz ), Garay , Rodríguez , Etayo ( Rochapea ), Ander Goñi

4. BURLADES : Entrenador : Elias Tome

ALTAS : A.Recalde ( Osasuna D.H ), Lucas Arbeloa ( Oberena ) , Edu Manero ( Txantrea ), Xabi Bezunartea ( Juvenil ) , Jonathan Larrayoz  ( Cirbonero ),

BAJAS : T.Marchal ( Ret ), I.Bronte  , Xabi Sola ( San Juan ), S.Zubiate ( Burlades B ), A.Alzate , Ivan Rubio ( P.Sport ), Edu Aguirrebeña ( Iruña )

5. SAN JUAN : Entrenador : Xabi Mata

ALTAS : X.Sola ( Burlades ) , I.Zudaire ( S.Juan D.H ) , A.Galeano ( San Juan D.H ) , J.Salinas ( San Juan D.H ) , Edu Adot ( Ardoi ) , Iñigo Garcia ” Boñi ”

BAJAS : Joseba ( Ret ) , Nagore ( Estudios ), J.Areso ( Izarra ), Borja , Mauri , Saul , Iker

6. CORTES : Entrenador : J.Serrano ( Fontellas )

ALTAS : A.Esteban ( S.Feliuenc )  , M.Guiral ( Varea )  ,  R.Royo ( Alfaro ) y Jorge Domínguez ( Murchante ), Bizen Pablo ( Calatayud ). A.Ausejo ( Buñuel ), Victor Palacios ( Cariñena ), Joaquin Tabueca ( Borja ), Esteban Escribano ( Cirbonero Juv )

BAJAS : R.Zapater ( Entrenador ) , Herrando , Josepe , Jaime Aguilar y A.Hualde ( Cirbonero )  , Axel Guiral ( Cortes B ) , J.Guerrero ( Cortes B ) , A.Sanchez ( Cortes B ) , M.Dejhat ( Cortes B ) .

7. TXANTREA : Entrenador : R.Marco

ALTAS : Josetxo ( Izarra ) , Tristan ( Juvenil ) , Ruben ( Juvenil ) , Guzmán ( Juvenil ) , Javi ( Juvenil ) , Edu ( Juvenil ) , Cemborain ( Juvenil )

BAJAS : Raul Ceballos ( Beti Onak ) , M.Ciriza ( V.Egues ), Koka ( Ret ) , Zuga ( Ret ) , Iosu ( Ret ) , Edu ( Burlades )  , Mikel

8. BETI KOZKOZ : Entrenador : Rodrigo F .

ALTAS : J.Balda ( Tolosa ) , Beñat Barberena ( Pamplona ), Mikel Redecillas ( Beti Casedano ). Pablo Arozarena ( Mutilvera ), Imanol Gakue ( Mutilvera ), Odei Lopez ( Berriozar )

BAJAS : Ion Ander ( Regional ) , A,Herrero ( Lekun ) , Endika S ( Ret ) , Oscar S ( Ret ).

9. ARDOI : Entrenador : Txutxo Ilzarbe

ALTAS : Carlos Soroa ( Gares ) , Igor Orbegozo ( Gares ) , Julen Itxaso

BAJAS : Iban Romo ( Entrenador Aoiz  ), Asier Uriz ( Beti Onak ) , Edu Adot ( San Juan )

10. VALLE EGUES : Entrenador : Miguel Gonzalez ( Gares )

ALTAS : Haser ( Txantrea D.H ) , Mikel Morante ( S.Juan D.H ) , Txiki ( Iruña ) , X.Olague ( Iruña ) , M.Ciriza ( Txantrea ), Aritz Oyarzun ( Bidezarra ) ,  Iñaki Aritzia ( San Juan B )

BAJAS : J.Valdivieso ( Entrenador ), M.Mendez ( P.Sport ) , I.Ripodas , S.Larrainzar ( Doneztebe )  , G.Murillo , Ibai Martínez ( Cantolagua )  , F.Gorricho , A.Falagan ( Mutilvera  )

11. BAZTAN : Entrenador : Jesús Pilar ( Juvenil )

ALTAS : Elur Meoki y Luis Urrutia ( Baztan Juvenil ), Jokin Garmendia

BAJAS : Ioritz Mitxeltorena y Alejandro Mota ( Retirados ) , P.Sarraseta ( Estudios ) , Iñaki Azpiroz ( P.Sport )

12. SUBIZA : Entrenador : C.Sanchez

ALTAS : Pablo Garcia ( Lagunak ) , Ivan Goñi ( Txantrea D.H ) , Iribarren ( Lezkairu ) , Antonio , Urbicain ( Iruntxiki ), Ivan Navarrete ( Bidezarra ) , Y.Moreno ( San Juan D.H )

BAJAS : Saldias , Ilundain ( Gares )  , I.Lacarra , Potro , Cuevas , Cristian , Pablo Lopez ( Cirbonero )

13. CANTOLAGUA : Entrenador : Juan Carlos Vicente ( Aoiz )

ALTAS : Ibai Martínez ( V.Egues ) , Asier Izura ( Mendi ) , Amaiur Moreno ( Burlades J.N ) , Asier Alegria ( Gares ) , Samuel Burguete ( Gares ) , P.Ayesa ( Juvenil ) , P.Arenaz ( Juvenil ) , D,.Salsamendi ( Juvenil )

BAJAS : D.Zarategui ( Entrenador ) , D.Ibañez ( Rotxapea ) , J.Arizcun , P.Zubiate , Iker Perez ( Estudios )

14. HUARTE : Entrenador : Pedro Sánchez ( Juv. Nacional )

ALTAS : Eder Marro ( Txantrea D.H ), Alfonso Aranguren ( Iruña ) , Fermin Jimenez ( Idoya ), Javi Lopez

BAJAS : Jaime Sánchez ( Entrenador ), Lizárraga ( P.Sport ), M.Urdaniz y M.Sola (Mutilvera B   ) ,  A.Bacaicoa y A.Erburu ( Ret )

15. CORELLANO : Entrenador : Peio Mascaray ( Bidezarra )

ALTAS : David Rodriguez ( River Ega  ), David Ucar ( San Juan D.H ), Asier Arellano ( Valtierrano ), Raul Ayensa , Carlos Murillo ( Alfaro ) , Israel Martinez ( Aluvión ) , Jaime Ayuso ( River Ebro )

BAJAS : Adolfo Echeverria ( Entrenador ), P.Flamarique y Pablo ( P.Sport ) , R.Armendariz , Alvaro Sanchez ( P.Sport ) , David Gonzalez . Martin Sesma ( Valtierrano )

16. BETI ONAK : Entrenador : Angel Arizcuren

ALTAS : Iñaki Letamendi ( Txantrea D.H ) , Raul Ceballos ( Txantrea ), J.Percaz ( Burlades L.N ) , Asier Uriz ( Ardoi )  , Xabi Eguilaz ( Oberena )

BAJAS :

17. AVANCE : Entrenador : Kike Iriarte

ALTAS : Asier La Santa ( San Juan B ) , Alvaro Burguete ( San Juan B ), Urtea ( Amigo )

BAJAS :

18. MUTILVERA : Entrenador : Andoni Alonso

ALTAS : Asier Goñi ( Iruña )  , Juan Los Santos ( Iruña ) , Aitor Falagan ( V.Egues ), Javier Briñol ( Izarra ) , Youseff ( Lourdes ), Pablo Monreal ( Oberena ) , Sergio Alegria ( Ablitense ) , Karlos Mahugo ( Osasuna ) , Erick Araque ( Osasuna ) ,

BAJAS : Antxon Jaso ( Burgos ), Jonathan ( Retirado ), Ekiza ( Numancia ), Imanol Gaskue ( Beti Kozkor )  , Mikel Ollo , Sergio Canela ( Varea ) , Iñigo Artaso , Jose Luis Recalde ( Izarra ), Guille Munarriz ( Cirbonero )

19. CIRBONERO : Entrenador David Garcia ( Osasuna Juv )

ALTAS : Maeztu ( P.Sport ) , Guille Munarriz ( Mutilvera ),  D.Moreno ( Juvenil )  , Daniel Jimenez ( Juvenil ) , Mario Sesma ( Juvenil ) , Alex Cacho ( Izarra )  , Pablo Lopez ( Subiza )  , Ander Hualde (Cortes )  , Ander Montori (Haro ), Victor Guti ( Oberena )

BAJAS : S.Vazquez ( Entrenador ), C.Sagues ( Izarra ) , I.Arellano , Jhonatan Larrayoz ( Burlades ) , Alberto Narvajas , Iñigo Aleyato ( Yeclano ) , R.Ciaurriz ( P. Azagresa ) , David Gonzalez

20. ALESVES : Entrenador Arrondo

ALTAS : Dani de la Victoria ( River Ega ), Kily ( Marcilla )

BAJAS : Cesar Valencia ( Erriberri ) , Asier Leoz ( Erriberri ) , Mata ( Cadreita )

 

0

Fichajes Regional Temp. 17/18

FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .