Etiqueta: fichajes

0

Fichajes Preferente G2 Temp. 17/18

PREFERENTE G2 Temp.17/18

 

CABANILLAS : F.SESMA(E) : ALTAS :                                  ; BAJAS : ( Villanueva ( Valtierrano ) .

AZKOYEN : I.LIZANA(E) : ALTAS : ( O.Irisarri ” Coca-colo ( Aurora ) , O.Campo ( Alesves ), A.Baños ( Aurora )  ; BAJAS : ( Llorente ( Larrate ) , Ruete ( Ret.) .

INJERTO : J.M.PASTOR(E) : ALTAS : ( I.Irigoyen ( Burlades B ) , D.Salas ( Lodosa Juv )  ; BAJAS : ( I.Carrasco ( Lesion ) , O.Abril , X.Cambronero , A.Salinas , A.Astrain )

MURCHANTE : CERDAN(E) : ALTAS :                       ; BAJAS :  ( D.Gonzalez ( Arnedo ) , I.Cornago ( Ret.) .

M.AURORA : P.GOÑI(E) : ALTAS : ( J.Gordo y J.Martinez ( Aurora Juv ) , I.Goñi ( R.Ebro Juvenil )  ; BAJAS : ( Felipe ( Ret.) , O.Irisarri ” Coca-colo ( Azkoyen ) , A.Baños ( Azkoyen )

ZARRAMONZA : AMBROSIO(E) : ALTAS :                                ; BAJAS : ( J.Zabaleta ( Entr.) , Alonso ( Ondalan ) .

BUÑUEL : CUARTERO(E) : ALTAS : (A. Ausejo y M.Chueca ( Cortes ) ; BAJAS : ( A.Martínez ( Entr.) , Ruben ( Ret.) , Henar ( Ribaforada ) .

MENDAVIES : J.SUBERVIOLA(E) : ALTAS : ( L.Sagredo , M.Romano ( Vuelven Estudios ) , J.Duro ( Lodosa Juv ) , Paul ( Gipuzcoa ) ; BAJAS  : ( R.Irigaray , J.Irigaray , C.Sancho , D.Ramirez , E.Ripa ( Retirados ) .

LERINES :                                           : ALTAS :                                                ; BAJAS :

CASTILLO : J.FELONES(E) : ALTAS : ( I.Baigorri ( P.Sport Juv ) , J.Esparza ( V.Egues Juv ) , A.Palacios ( P.Sport Juv ) , A.Perez , M.Asaili ( P.Sport Juv ) ; BAJAS : A.Esquiroz ( 2º Entr.) , A.Jimenez , P.Ruiz , C.Elcano , Fernando ).

MUSKARIA : O.GURRIA(E) : ALTAS : ( J.Sola , Antonio ( Valtierrano Juv ) , A.Miranda ( Cirbonero ) ; BAJAS : ( J.M Arriazu  , E.Reina ) .

LA.PEÑA : PEPILLO(E) : ALTAS : D.Miñez y A.Bermejo ( Cortes ) ; BAJAS : ( B.Belio ( Ret.) , I.Clemos ( Ret.? )

FONTELLAS : J.SERRANO(E) : ALTAS :                              ; BAJAS :

FALCESINO : P.REINALDO(E) : ALTAS :                            ; BAJAS :

ARENAS : GASTAMINZA(E) : ALTAS : ( A.Uarbarrena ( Urbasa ) , A.Mansoa ( Idoya ) , A.Galdeano ( Arenas Juv ) , M.Alvarez ( Arenas Juv ) , J.Hermoso ( Arenas Juv ) , S.Hortigosa ( Arenas Juv ) , J.Sola ( Arenas Juv ) A.Garro ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( S.Romeo y R.Izcue ( Ret.) , D.R.Larramendi ( Huracan ) , Aaoron , Garriz , Aingeru , Goku , J.Moreno ( Entr. al Huracan ) , O.Lopez( 2º Entr. al Idoya Juv ) .

SAN MIGUEL : I.ELDUAYEN”KODRO”(E) : ALTAS : ( Habanero , Rubens y A.Merino ( S.Miguel Juvenil ) ; BAJAS : ( Angel ( Entr.) , A.Leon ( Alesves ) , J.Rodriguez , J.Carlos , Cati , I.Flamarique ) .

                            

0

Fichajes Preferente G1 Temp. 17/18

PREFERENTE G1 TEMP 17/18

 

INFANZONES : J.SERRANO(E) : ALTAS : ( X.Urio ( S.Juan D.H ) , D.Navarrete ( Zirauki ) , R.Borda ( Burlades B ), Guillermo ( Juv )  ; BAJAS : ( J.Conesa ( Idoya )

DONEZTEBE : M. MAYA(E) : ALTAS : ( E.Garcia , J.Larretxea , X.Erasun y H.Narbarte ( Todos Juv. Doneztebe ) ; BAJAS : ( A.San Martin , I.Iturra , A.Vertiz , J.Ubasos ( Entr.)

LAGUN ARTEA : C.GOMEZ(E) : ALTAS : ( D.Beorlegui ( Iruntxiki ) , J.Arenaza ( Etxarri Juv ) , D.Muñoz ( Burlades 3 ) D.Nagore ( V.Egues B ) , U.Eizagirre ( B.Kozkor B ) , C.Leon ( Alsasua ) , G.Maiza ( Txantrea D.H ) ; BAJAS : ( S.Dominguez ( Ret.) , I.Elizburu , X.Mondragon ( Ret.) , C.Garcia , A.Salgado )

AMIGO : JAIRO(E) : ALTAS : A.Frutos ( Amigo Juv.) , X.Unzueta ( Amigo Juv.) , J.Perez ( Tiebas ) ; BAJAS : E.Lizarraga ( Ret ) , B.Aldaz , J.Berruete )

AIBARES :                     : ALTAS : I.Mateo ( Iruña L.N ) , Ipaguirre ( Lesion ) ; BAJAS : C.Chaverri ( Ret.)

BERIAIN : ALBERTO(E) : ALTAS : ( I.Leiva , C.Cedeño , J.Reina , C.Garcia , Y.Riviera y X.Corchete ( Todos Juv. Beriain ) , J.Feligreses ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Gabari , Gari , Ordoñez ( Lesion ) . M.Rifon )

MUTILVERA B : J.ARDANAZ(E) : ALTAS :                                                        BAJAS :  (A.Mugueta ( Mutilvera 3ª ) , M.Ollo ( Mutilvera 3ª ) , Pelu e Iraitz ( Lagunak ) .

ETXARRI ARANATZ : MURGUIONDO(E) : ALTAS :                                   BAJAS : ( M.Goikoetxea ( Ret.) , A.Urkia ( Ret.)

ROTCHAPEA :                                                            : ALTAS :                                    BAJAS : ( M.Plano ( Ent.Berriozar ) , I.Iturra ( Artajones ) , A.Catillejo (V.Egues ) .

URROZTARRA : A.ARTIGAS(E) : ALTAS : ( X.Irigoyen , G.Senosiain , A.Etxarri  ( Aoiz Juv.) , Santi , E.Barba ( Amaya ) , Txaba ) ; BAJAS : ( E.Aranguren, ( Ret.) , Adilson ( Bidezarra ) , D.Lugea ( Ret)

SAN JORGE : R.MORENO Y FONSECA(E) : ALTAS :                                     BAJAS : ( K.Uriz ( Ilumbier ) .

CASTILLO DE TIEBAS :                                           ALTAS : ( J.Burgui ( A.Liedena ) , D.Gabari ( Lagunak );  BAJAS :

ARDOI B :                                                                        ALTAS : ( Imanol ( Lagunak ) ; BAJAS : ( Rufo ( Entr.)

ARTAJONES : J.MENDIOLOA(E) : ALTAS :  ( I.Iturra ( Rotxapea ), A.Abaigar ( Berriozar ) , I.Sanz ( Futsal ) , R.Alonso ( Pamplona Juv ) J.Urdiain )  ;  BAJAS : ( C.Rey ( Estudios ) , J.Jimeno ( Ret. ) , I.Fernandez ( Trabajo ) M.Diop ) .

SAN ANDRES : J.OMAR(E) : ALTAS : ( J.Astarriaga ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( I.Lliberri ( Entr. )

LAGUNAK : ALEX(E) : ALTAS : ( Recalde ( Iruña ) , Iriarte e Irurzun ( Subiza ) , Pelu e Iraitz ( Mutilvera B ) , Borja , Sota ,Txiki y Jeyvi ( Lagunak B ), Iñigo ( Lagunak L.N. ) , I.Ortiz ; BAJAS : ( D.Gabari ( C.Tiebas ) , Aaoron y Ander ( Subiza ) , Garriz ( Larrate ) , Sola ( San juan B ) , Imanol ( Ardoi B ) , Iñigo ( Zirauki ) , Armendariz ( Ret.) , Pedreño ( Pamplona ) .

 

 

0

Fichajes Autonómica

FICHAJES AUTONOMICA TEMP.17/18

 

P.AZAGRESA: MEOQUI(E) ; ALTAS : ( Alvaro y A.Sancho ( S.Adrian ) , R.Gonzalez ” Molo ” ( Calahorra ) , R.Montavez ( S.Adrian ) , V.Sanchez ( Calahorra  Juv ), M.Gracia ( Azagra B ) , C.Gurrea ( Ex-Azagra ); BAJAS : ( I.Gran ( Retirado ) , G.Murugarren ( Retirado ) , R.Hernandez ( Retirado ) A.`Polillo ” , A.Nieva ( Huercales Overa ) , I.Remirez ( Sesma ) . J.Diez )

ERRIBERRI : BURGUI(E) ; ALTAS : ( J.Garde , I.Algarra , E.Escalera , U.Villabona , A.Delgado ( Juvenil Erriberri );  BAJAS : ( Gamboa (Entr.) , Lacarra ( Valtierrano ) , A.Uriz ( Ardoi )  , J.Martin ( B.Kozkoz ) .

LOURDES ; J.MARIN(E) ; ALTAS : ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz y D.Villafranca ( Aluvión ) , A.Aurensanz ( Tudelano Juv ) , C.Garcia y M.Crespo ( Castejon ) ;  BAJAS : ( Ochoa (Entr.) , Revilla ( Cirbonero) , M.Elkhayat ( Aluvión ) , I.Orce ( Aluvión ) , D.Bonilla ( Aluvión ) , M.Martinez ( Aluvión ) .

VALTIERRANO: TIKO(E) ; ALTAS : (Villanueva ( Cabanillas) , J.Gomez ( Cirbonero Juv ) , Lacarra ( Erriberri ) , J.M.Cambra ( Cadreita ), A.Montori ( Aluvión ) ; BAJAS :

AVANCE : IRIARTE(E) ; ALTAS : ( R.Ruiz y Letamendi ( V.Egues ) ; BAJAS : Inda ( Aoiz ) .

AOIZ : J.CARLOS(E) : ALTAS : ( Inda ( Avance ) , Pardo ( B.Onak ) , Mugueta ( Zirauki ) , J.Onieva ( Berriozar ) ; BAJAS : ( X.Angulo ) .

BETI ONAK : A.ARIZCUREN(E) : ALTAS : ( J.Escala , M.Monreal , A.Arsuaga ,y B.Gomez ( Burlades ) , M.Borja ( Mutilvera )  BAJAS : ( Pardo ( Aoiz) , I.Erro ( V.Egues ) , E.Orrio ( Pamplona ) , Franco , I.Ilundain ( Ret.) .

ILUMBIER: E.SOLA(E) ; ALTAS : ( El Hamouchi ( Lezkairu ) , J.Ripodas ( V.Egues B ), K.Uriz ( San Jorge ) ; BAJAS : ( A.Valencia ( Ret) , Mujica ( Ret) , A.Aristu , J.Lizarazu , M.J.Perez ( Ret) , K.Uriz ( S.Jorge ) .

SAN JUAN B : A.ETXEBERRIA(E) : ALTAS : ( Sola ( Lagunak ) , J.Giraldo ( S.Jorge ) , F.Setoain y M.Galar ( Iruña L.N ) , O.Ilundain y A.Beorlegui ( Mutilvera L.N ) , A.Irureta ( Burlades L.N ) , X.Gorraiz y A.Tollar ( Zirauki ) , I.Zabaleta ( S.Juan L.N ) , C.Fernandez , G.Abajo ( S.Jorge ) ;  BAJAS : ( Jorge ( Entr.) , J.Sanchez ( Gares ) , A.Aristu ( Estudios ) , I.Navarrete ( Bidezarra ) , A.Iriarte ( S.Juan 3º ) , J.Sierra (Estudios ) , G.Zarazua ( Unav F.S ) .

ALUVION : R.QUILEZ(E) : ALTAS : ( M.Ayensa ( Cirbonero ) , M.Elkhayat ( Lourdes ) , M.Martinez ( Lourdes ) , A.Ramos ( Ex-Cirbonero ) , D.Bonilla ( Lourdes ) , I.Orce ( Lourdes ), S.Calvo ( Ablitense ) ; BAJAS :  ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz, D.Villafranca ( Lourdes ), K.Sancho ( Mallen ) , C.Beguer ( Entr.) , M.Sesma ( Corellano ) , D.Marin  , I.Rodriguez , M.Dutor , J.Jimenez , F.Medrano , T.laborda , A.Montori ( Valtierrano ) . D. Pejenaute( Alesves )

ABLITENSE : R.BERICAT(E) : ALTAS : ( A.Irigaray ( Ablitense Juv ) , M.Serrano ( Ablitense Juv) , G.Escribano ( Ablitense Juv ) , D.Arriazu ( Murchante Juv ) , M.Marco ( Alfaro ) , J.Chango ( Lourdes Juv )  ; BAJAS : ( S.Calvo ( Aluvión ) .

ALESVES : ARRONDO(E) : ALTAS : A.Leoz ( S.Miguel ) , D.Marton ( P.Sport ) , A.Santafe ( Cirbonero ) , J.Arrondo , O.Mora , A.Simon , Mata ( Aluvión ) , Lorenzo ( Juv Falces )  ; BAJAS : ( Dominguez ( Mendi ) , Hamza ( Cadreitano ) , Taoufiç ( Cadreitano ) , O.Campo ( Azkoyen ) .

MENDI : UBASOS(E) : ALTA : Goizeder ( Gares ) , J.C.Murizabal ( S.Miguel ) , Yoldi ( Gazte ) , J.C.Dominguez ( Alesves ) ; BAJAS : ( Hegoi , C.Navarrete ( Infanzones )  , Pelayo ( Entr.) .

ZIRAUKI : J.DOMINGUEZ(E) : ALTAS : ( D.Armendariz ( Amigo ) , S.Ros ( Ondalan ) , J.Zugasti e I.Lasheras ( Lagunak ) ; BAJAS : ( D.Navarrete , A.Tollar , B.Lainez , U.Aizpun , Y.Sagrado ) .

ONDALAN : L.ERRO(E) : ALTAS :  ( Alonso ( Zarramonza ) ;  BAJAS : ( Manzano ( Ret) , Sachi ( Ret) , Amezqueta ( Estudios ) , Ugarte ( Lesion ) , Montoya ( Arnedo ) , S.Ros ( Zirauki ) .

BIDEZARRA : P.MASCARAY(E) : ALTAS : ( Adilson ( Urroztarra ) , Otermin ( Txantrea D.H) , Oyatzun ( B.Kozkor ) , N avarrete ( S.Juan ) ; BAJAS : ( Erro y Monreal ( Ret) , Cheik , Hamadou , A.Erro ( Bidezarra B )

LARRATE : ALBERTO(E) : ALTAS : ( Garriz ( Lagunak ) , D.Llorente ( Azkoyen ) , Larramendi Lesion ) , R.Laborda ( Larrate Juv.) , Enrique ( Larrate Juv ) , P.Fernandez ( Larrate Juv ) ; BAJAS : ( Ripodas , Mugueta ( Ret ) , Visus ( Ret ) , Urko ( Ret) , Labari ( Santacara ) .

BETI CASEDANO : I.DIAZ(E) : ALTAS : I.Larrasoña ( Burlades ), M.Redecillas ( Txantrea D.H) , F.Algarra ( Cantolagua Juv )  ; BAJAS : G.Zazu ( Huarte ) , A.Mosquera ( Ret.) .

0

Fichajes Tercera

FICHAJES TERCERA TEMP.17/18

EQUIPO ENTRENADOR ALTAS BAJAS
IRUÑA J.ORTIGOSA I.Alvarez (Ardoi),I.Azcue , X.Olague , J.Erviti(S.Juan ) , I.Izpura ( Juvenil ) , J.Los santos , C.Mahugo , A.Sesma , A.Muro y J.Moncayola ( Osasuna D.H ) I.Arratibel (Mutilvera), Recalde (Lagunak), J.Lopez (Oberena )  , A.Aramendia , Txabo , A.Goñi , M.Diaz , A.Asenov , I.Vicuña , J.Undiano .
MUTILVERA A.ALONSO (Idoya) Munarriz (Subiza), I.Arratibel (Iruña), R.Aguas (Ardoi), J.Ayensa (Oberena), Barace (Subiza), A.Alfonso (Mutilvera), Mugueta ( Mutil.Prefer), M.Ollo (Mutil.Prefer), Ekiza (Txantrea) Barbarin (V.Egues), J.Cisneros (Izarra), Laborda (Izarra), Eder (Izarra), Lizarraga (Promesas), Fermin (Idoya), Morillas, Nacer (Logroñes) , M.Borja (B.Onak), D.Prados (P.Sport), Albisu (Promesas), Y.Iribarren ( Calahorra ) .
CIRBONERO S.VAZQUEZ C.Revilla ( Lourdes) , N.Narvajas ), I.Astudillo ( Calahorra ) , Cirauqui ( P.Sport ) , P.Anguas ( Ardoi ) , G.Ezkiaga ( P.Sport ), H.Cambra(estudios) , Rodrigo Sanz ( Calahorra ) , M.Zardoya, A,Miranda y R.Viamonte , A.Santafe (Alesves ) , I.Navarro ( Burlades )  , B.Diabate ( Calahorra ) .
CORTES R.ZAPATER(Gallur) Adrian (Utrillas) , J.Aguilar (Ejea) , Villar (Gallur) Chole(E) , Bekai (Oberena) , Ausejo (Buñuel) , M.Chueca ( Buñuel ), Miñes y A.Bermejo (La Peña)
OBERENA I.ARDANAZ Bekai (Cortes), J.lopez ( Iruña ) , I.Gallego , X.Eguilaz , J.Ordoñez , J.Andia , P.Urdaniz , J.Morcillo , P.Laspalas , A.Mata ( Juveniles ) G.Ayensa (Subiza) , Arbizu (Ret.) , Beñat.P (Gares) , J,Ayensa y A.Alfonso  ( Mutilvera ), A.Sanchez ( Burlades ) ,
SAN JUAN X.MATA A.Huarte , E,Ezkurra ,I,Armendariz y P.Ibañez ( S.Juan D.H ) , Mugueta e Iriarte ( S.Juan B ) Ulibarri ( Huarte ) , M.Gamez , E.Aguirrebeña , B.Reyes , I.Arratibel , J.Ramos , I.Bronte , J.Erviti.
BURLADES E.TOME Rubio (Ardoi D.H. ) , P.Garcia y X.Sola ( S.Juan D.H. ), A.Sanchez , A.Sanchez ( Oberena ) , I.Navarro ( Cirbonero ) I.Bronte ( S.Juan ), X.Ripodas ( Txantrea ) , Ardi ( Burlades L.N ) , Posibles : B.Reyes ( S.Juan ) y Cristian ( Coruxo ) Larrasoaña ( B.Casedano ) , B.Biesa ( Calahorra ) , A.Montori ( Calahorra ) , J.Escala y A.Arsuaga ( B.Onak ) , D.Muñoz ( L.Artea )
IDOYA “COCO” Y SOLA Olloqui ( Subiza ) , I.Martinez ( Egues ) , Felones (Regresa Ret.) , J.Conesa (Infanzones ) , F.Jimenez (Mutilvera) , Martínez y M.Zuñiga ( Ardoi D.H) , A.Sanchez ( P.Sport juv ) , Bilal ( Izarra juv ) , A.Vega ( R.Burgos ) A.Alonso ( Entr. Mutilvera ) , C.Sagues y Canela ( Izarra ) , L.Ongay ( Cantolagua ) , A.Enaga ( Ret.) , J.Gil (Ret) , X.Bacaiocoa ( Urantzia )
TXANTREA R.MARCO Ceballos , Ursua , Alberto , Ciriza , Manero y Marc ( Suben Juv . ) Diarra ( Baskonia ) , A.Conget , Ripodas , Pagola , M.Urdaniz , Mendiguren ( Egues ) , Ekiza ( Mutilvera )
HUARTE J.SANCHEZ M.Sola ( Egues ), Zazu ( B.Casedano ) , Ulibarri ( S.Juan ), M.Urdaniz ( Txantrea ), M.Satrustegui ( Juvenil ) y X.Buey ( Huarte L.N ) Panadero ( B.Kozkoz ) , Gorritxo ( V.Egues ) , Zarategui
SUBIZA C.SANCHEZ J.Abadia ( Osasuna D.H.) , A.Borda y A.Martin ( Lagunak ) , A.Garcia ( S.Juan D.H) , Labarta y G.Ayensa ( Oberena ) Olloqui ( Idoya ) , Irurzun ( Lagunak ) , J.Sanchez ( Gares ) , I.Barace ( Mutilvera ) , G.Munarriz ( Mutilvera ), Iriarte ( Lagunak )
CANTOLAGUA I.ZARATEGUI L.Ongay ( Idoya ) , I.Perez ( Egues ) , P.Arenaz ( Cantolagua Juv ) P.Gil ( Pamplona D.H ) , R.Iriarte ( A.Liedena )/td>
V.EGUES J.VALDIVIESO Legarra , Zazau , I.Sierra , I.Erro ( B.Onak ) , F.Gorricho ( Huarte ) , Barbarin ( Mutilvera ) , Mendiguren ( Txantrea D.H ) I.Martinez ( Idoya ) , Sola ( Huarte ) , R.Ruiz y Letamendi ( Avance ) , J.Sala , Larrayoz
RIVER EGA TXELO Y SERGIO A.Ruiz , I.Amatria , D.Resano y A.Resano ( River Ega Juv ) , O.Ortega ( Calahorra ) , I.Lecumberri ( Athletic ) B.Lorza , D.Oses , S,Lorente , A.Prado, Medrano , D.Ruiz , I.Marin , A.Losa
PAMPLONA JAUREGUI (Mutilvera) Pedreño ( Lagunak ) , I.Etxeberria , E.Orrio ( B.Onak) , A.Garai , A.Gil ( Juvenil ) , Martxiñena ( Pamplona B ) , S.Garcia ( S.Juan D.H ) I.Lumbreras (E) , Andoni , Imanol , Seguro , Baraibal
CORELLANO A.ECHEVERRIA P.Flamarique y P.Martinez ( P.Sport ) , M.Sesma ( Aluvión ) , M.Martinez ( Castejón ) Tiko (Valtierrano (E)) , Romano , A.Arellano , Lacarra , R.Ayensa , R.Gil , S.Sanz
ARDOI I.ROMO A.Uriz ( Erriberri ) , I.Blanco ( P.Sport ) , P.Pueyo , M.Larriu , y JM.Echeverria ( D.H Ardoi ) , A.Lizoain , A.Elustondo , A.Tiraplegui ( Ardoi B ) , E.Perez y E.Arriaran ( Pamplona B ) V.Rico ( Lagunak ) . Aguas ( Mutilvera ) , Soroa ( Gares ) , P.Anguas ( Cirbonero ) , Amezcoa , E.Albizu ( Subiza )  , I.Alvarez ( Iruña ) , M.Larraza, I.Perez ( Preferente )
B.KOZKOR R.FERNANDEZ Panadero ( Huarte ) , Santesteban ( Vuelve ), J.Ramos ( S.Juan ) , J.Martin ( Erriberri ) , D.Valencia ( S,Jorge ) Aristu y Oiartzun ( Bidezarra ) , S.Ramirez ( A.Liedena ) , S.Garces, Icardo ( Gares ) , F.Garcia , I.Jauregi
GARES M.GONZALEZ Zabalegui , Soroa ( Ardoi ) , Icardo ( B.Kozkor ) , J.Sanchez ( Subiza ) , Beñat ( Oberena ) Goizeder ( Mendi ) , Valenzuela , Clemente , Arozarena ( Mutilvera ) Santesteban , Erice .
BAZTAN I.GARDE J.Agirre , I.Dendarieta ,J.Mailin y X.Damboriena ( Baztan Juv ) . I.San Jose , A.Sansiñena