Etiqueta: regionalG1

0

Fichajes Regional Temp. 17/18

FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .

0

Crónica Primera Regional G1

A falta de la última jornada por disputar ya están los 5 equipos clasificados para la segunda fase de ascenso. San Jorge, Ardoi, Lagunak, Amaya y Pamplona.

El líder, el San Jorge, perdió ante el Amaya.
El equipo local buscaba los 3 puntos para entrar en la segunda fase mejor posicionado.
Empezaron mejor los locales que al descanso se fueron ganando 2-0 con goles de Héctor y Pastor.
Tras el descanso el líder busco la remontada y anotó el 2-1 nada más comenzar la segunda parte.
Los visitantes buscaron el empate pero no lo lograron y en los minutos finales de nuevo Héctor puso el 3-1 final en el marcador. El San Jorge líder, el Amaya en cuarta posición.

El Ardoi volvió a la senda de la victoria tras golear al Gazte.
Partido donde en la primera parte los de Rufo tuvieron la posesión de balón pero se llegó al descanso con empate en el marcador.
Los de Zizur salieron mejor en la segunda parte y por medio de Oihan y Aitor pusieron el 3-1 nada más comenzar la segunda parte.
Rubén sentenció el partido con el 4-1 y los 3 puntos se los llevaron los locales.
Con esta victoria los de Zizur están segundos mientras el Gazte es colista.
Seguir leyendo “Crónica Primera Regional G1”

0

Resumen jornada G1 y G2 Regional

CRÓNICA PRIMERA REGIONAL

Grupo 1

El San Jorge se distancia más en liderato tras ganar en un partido con muchos goles al Alsasua.
Un partido marcado por el clima y donde los 2 equipos estuvieron por encima en el marcador pero un gran Mikel con su Hattrick dio la victoria a los locales ante los de Gorka.
El Alsasua aun con opciones de entrar en la segunda fase.
Seguir leyendo “Resumen jornada G1 y G2 Regional”

0

Regional G1. Aurrera KE – Salesianos

Gracias a los correos que nos llegan, nos gustaría enseñaros los goles del partido de Primera Regional Grupo 1, que enfrentó al Aurrera de Leitza y Salesianos.

Un duelo entre dos equipos que están ocupando la zona baja de la tabla y que tendrán dificil luchar por los puestos de playoff.

Solo tenemos los goles del equipo visitante que nos envía Sergio M. Por cierto no os perdais el gol de Javi para establecer el 1-2 en el marcador.

Seguir leyendo “Regional G1. Aurrera KE – Salesianos”