Etiqueta: regionalG3

0

Fichajes Regional Temp. 17/18

FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .

0

Jor 22. Regional G3. Azkarrena VS Melides

AZKARRENA 2 – SPORTING MELIDES 1

Azkarrena: Inestrillas, Abdel, Fran, Fabo, Mikel, Tiago, Etxebe, Alex, Pablo, Goran, Iker.
sust.: Ivan por Goran, Paul por Tiago.

Sporting Melides: Pirri, Raul, Alejandro, Gonzalo, Ito, Ivan, Mouad, Catolas, Jon, Quimera.
sust.: Pablo por viu, Diaz por Gonzalo, Jony por viu, Osvaldo por Jon.

Arbitro : Txandia.
Tarjetas amarillas
Azkarrena: Alex.
S. Melides: Catolas, Jony.

Seguir leyendo “Jor 22. Regional G3. Azkarrena VS Melides”

0

Resumen Regional G3 y G4. 18 y 19 Febrero

GRUPO 3 

Azkarrena, lider del grupo, visitaba al Urantzia en busca del primer puesto.
Partido igualado y jugado de tú a tú donde los locales jugaron una gran primera parte. Se adelantaron los locales a los 10 minutos por medio de Jorge pero Álex desde los 11 metros empataba rápidamente para los de Alex Garrido.
Los locales se volvieron a adelantar en una jugada a balón parado por medio de Iñigo. Los visitantes buscaban los 3 puntos y Diego con un golazo de vaselina ponía el 2-2 con el que se llegaría al descanso.
Los locales en la segunda parte y con uno menos se defendían bien y buscaban salir a la contra con Iñigo y a falta de 10 minutos para el final, Karim ponía por delante a los locales que finalmente se llevarían los 3 puntos. El Azkarrena sigue líder, el Urantzia séptimo. Seguir leyendo “Resumen Regional G3 y G4. 18 y 19 Febrero”

0

Crónica Primera Regional G3

El San Adrián es el segundo clasificado de este grupo a 4 puntos del líder, el Azkarrena que descansaba esta jornada.
Los de San Adrián en un partido contra el Urbasa equipo que también esta en la lucha por entrar en la fase de ascenso, fueron mejores que los locales.
Los visitantes salieron enchufados en el partido y a los diez minutos se vieron 0-2 en el marcador gracias a los goles de Álvaro y de Javier.
El Urbasa buscó el gol para meterse en el partido pero la falta de acierto de los locales hizo que no consiguieran materializarlo.
En el 80 y a la contra el San Adrián puso el 0-3 definitivo. El Urbasa acaba la jornada en cuarta posición.

Huracán y Santacara jugaban un partido aparentemente igualado dada la clasificación de los 2 equipos ambos en la zona de fase de ascenso.
Los locales buscaban 3 puntos que les afianzase en la zona de fase de ascenso pero los de Santacara fueron más eficaces de cara a gol.
Al descanso 0-2 para los visitantes gracias a los goles de Aguirre.
Tras el descanso el partido siguió la misma tónica, los locales en busca del gol y los de Rubén Mugeta haciendo daño a la contra.
El marcador final 1-4 para los visitantes.
El Santacara es tercero y el Huracán quinto luchará para entrar en la fase de ascenso.
Seguir leyendo “Crónica Primera Regional G3”

0

Resumen jornada G3 y G4 Regional

CRÓNICA PRIMERA REGIONAL

Grupo 3

El Azkarrena sigue líder indiscutible del grupo tras ganar en un partido marcado por el fuerte viento.
Los Alex Garrido se impusieron por 3-0 al Cárcar.
Los locales se adelantaron en el marcador con 2 golazos desde larga distancia de Alex y Etxebe.
Luqui cuando el partido estaba acabado puso el 3-0 definitivo.
El Cárcar penúltimo en la clasificación.
Seguir leyendo “Resumen jornada G3 y G4 Regional”

0

Jor 19. Regional G3. 3 Azkarrena VS 0 Carcar

Azkarrena 3 – 0 Carcar

Azkarrena: Inestrillas, fran, Mahdi, Abdel, Tiago, Ruben, Asier, Etxebe, Alex, Iker, Iñigo.
Sust.: Diego por Iñigo, Peio por Etxebe, Goran por Asier, Paul por Abdel.

Carcar: Mario, Javier, Aitor, Hector, Imanol, Xabier, Eduardo, Jose mª, Efren, Yassine, Daniel.
Sust.: Sergio por Xabier, Walter por Daniel, Garcia por Yassine, Rioduane por Javier.

Goles:
1-0 min. 25 Alex
2-0 min. 36 Etxebe
3-0 min. 94 Diego.

Tarjetas amarillas.
Azkarrena: Ruben, Asier, Alex, diego.
Carcar: Imanol, Jose Mª.

Árbitro: Azkona Aizkorbe.
Seguir leyendo “Jor 19. Regional G3. 3 Azkarrena VS 0 Carcar”

0

Jornada 17. Regional Grupo 3. Azkarrena 0 Urbasa 0

0 – AZKARRENA: Inestrillas, Fran, Abdel, Mikel, Moha, Tiago, Etxebe, Peio, Alex, Iker, Asier.
Sust.: goran por asier.

0 – URBASA: Arteaga, Lauda, Hector, David, Andres, Iosu, Javier, Andueza, Pablo, Patxi, Azpilicueta.
Sust.: San Miguel por Andueza, Erdocia por Patxi, Ruben por Pablo.

Tarjetas amarillas
Azkarrena: Fran, Etxebe, Peio, Alex.
Urbasa: Iosu, Azpilicueta.

Árbitro: Huaman Tenorio

Partido disputado en la tarde del sábado durante la celebración de las fiestas de San Babil.

Azkarrena y Urbasa disputaron un partido muy igualado donde lo mas determinante fueron los dos guardametas y el colegiado Huaman Tenorio. Seguir leyendo “Jornada 17. Regional Grupo 3. Azkarrena 0 Urbasa 0”

0

Jor 15. Regional G3. Azkarrena – Sesma

AZKARRENA 5 – 2 SESMA

Azkarrena:Inestrillas, Fran, Abdel, Mikel, Moha,Tiago, Etxebe, Asier, Goran, Iker, Diego.
Sust.: peio por tiago, Ruben por Etxebe, Iñigo por Fran,

Sesma: Yonni, David, Nestor, Romero, Andoni, Waldo, Alex, Julian, Manuel, Juan, Adil.
Sust.: Carlos por Alex, Sergio por Waldo, Rubio por Andoni.
Seguir leyendo “Jor 15. Regional G3. Azkarrena – Sesma”