Etiqueta: regionalG4

0

Jor 15. Regional G4. Valtierrano B VS Cirbonero B

VALTIERRANO B 1-2 CIRBONERO B

ARBITRO: Arcentales.
Amonestó a Jon Castillejo (Valtierrano) y a Navascues(cirbonero)

VALTIERRANO:
Cristian, Josu ,Arriazu(Prince), David, Onwu, Yassin, Santi(Fran) ,Jon Castillejo, Javi Castellano(Eduardo), Dennis y Alberto

CIRBONERO:
Martinez, Mediavilla, Pina(youssef), Pascual, Navascues ,Murillo, Randez, Igea, Ibañez(Marin), Sanchez(Duran) y Sarasa(Vasco)
Seguir leyendo “Jor 15. Regional G4. Valtierrano B VS Cirbonero B”

0

J13. Reg G4. Valtierrano B VS Cadreita

VALTIERRANO B 1-3 CADREITA

ARBITRO: MARCILLA por los locales amonesto a ARRIAZU y por los visitantes a ARRONDO, AZKONA Y NIEVA

VALTIERRANO: Cristian, Arriazu, Morella(Onwu),David, Jose, Santi, Prince(Cillero), Dennis, Eduardo(Guerra), Fran y Alberto(Lumbreras)

CADREITA: Victor, Pejenaute(Iker), Azkona, Beguer(Bretos), Arrondo, Amazzal, Hamza, Andoni(Taoufiq), Garcia, Iago y Castillejo(Nieva)

Goles: 0-1 Castillejo(13’), 0-2 Iago(60’), 1-2 Fran(63’) , 1-3 Nieva(77’)
Seguir leyendo “J13. Reg G4. Valtierrano B VS Cadreita”

0

J8. Valtierrano B VS Sporting Melides

VALTIERRANO B 2 – 1 SPORTING MELIDES

ARBITRO:
AZOUZI : Amonestó por los locales a DENNIS y por los visitantes a MAÑAS, MANZANEDO Y MARTINEZ.

GOLES:
1-0 CASTELLANO II,
2-0 ARRIAZU,
2-1 URDICIAIN

VALTIERRANO :
CRISTIAN, ARRIAZU, BADR, DAVID, CASTELLANO I, OSPINA, CASTELLANO II, CASTILLEJO, MORELLA, DENNIS Y ALBERTO
También jugaron: ABDELLATIF, EDUARDO Y GUERRA

SPORTING MELIDES:
TORRECILLAS, LECUMBERRI, MAñAS, MOZAZ, IVAN, URDICIAIN, DIAZ, MARTINEZ, MANZANEDO,GALINDO Y ARLEGUI
También jugaron: JONATHAN Y LUIS
Seguir leyendo “J8. Valtierrano B VS Sporting Melides”

0

Reg G4. J7. Valtierrano B VS Castejon

VALTIERRANO B 4 – 1 CASTEJON

ARBITRO: JOSE L. MARCILLA amonesto a ALBERTO,YASSIN Y ABDELLA por el valtierrano y a TAUS y MARIO por el castejon

GOLES: 1-0 MORELLA, 2-0 MORELLA, 3-0 GUERRA, 3-1 TAUS ,4-1 JAVI CASTELLANO

VALTIERRANO: CRISTIAN, ARRIAZU(JOSU), BADR, DAVID, JOSE, YASSIN, ALBERTO(ZAPATERIA),JON C. (JAVI CASTELLANO) MORELLA(GUERRA), DENNIS(ABDELLA) Y SANTI

CASTEJON:MARQUES,MARIO,,MARTINENA(ARIGITA),AGUILAR(SERBOUTI),GOMARA,CESAR(MOATZ),SANCHO,MENDOZA(OVEJAS)GONZALEZ,RODRIGUEZ(TAUS) Y LOAIZA

Seguir leyendo “Reg G4. J7. Valtierrano B VS Castejon”

0

Regional G4. Valtierrano B VS Santacara

VALTIERRANO B 1-2 SANTACARA

ARBITRO: Rabih Arghaz
Amonesto por los locales: Yassin
Amonesto por los visitantes: Joaquin, Perez, Izpura, Morillas y Tobaruela

VALTIERRANO B: ; Cristian, Ospina, Badr, Josu, Jose, Yassin, Abdellatif; Jon Castillejo,Javi Castellano, Dennis y Alberto

SANTACARA: Ibiricu, Hector, Parra, Joaquin(David), Ayabar(Tobaruela), Jose luis, Perez(izpura), contreras, Morillas, Echegoyen y Labari(Igor)
Seguir leyendo “Regional G4. Valtierrano B VS Santacara”

0

Cronica. Valtierrano B vs Monteagudo

VALTIERRANO B 0–3 MONTEAGUDO

ARBITRO: HUAMAN TENORIO

VALTIERRANO: Asier, Josu, Badr ,David(Morella), Jose, Yassin, Jose Mari, Santi(Fran),Dennis, Javi Castellano(Eduardo) y Alberto(Abdellatif).

MONTEAGUDO:Martinez, Fernandez, Sola(gomez), Falces, Garcia, Arnedo, Igor, Burgos, Iñaki, Anton( I. Gomara) y J. Gomara

TARJETAS:
Por los locales: Badr y Yassin en 2 ocasiones
Por los visitantes: Martinez, J. Gomara e Igor

GOLES: 0-1 Iñaki , 0-2 Iñaki ,0-3 J. Gomara.

Calurosa tarde en las Tejerías.
La primera parte comenzo con el primer gol de los visitantes, el juego no fue vistoso con un Valtierrano poco productivo. Hubo más disputas que juego fluido, los visitantes llevaron el peso del encuentro y con ventaja de dos goles se llegó al descanso.
Seguir leyendo “Cronica. Valtierrano B vs Monteagudo”

0

Crónica Valtierrano B 3 – 0 Calatrava

ARBITRO: GONZALO AZPARREN amonesto a CRISTIAN,YASSIN Y JOSE por el valtierrano y a RANDEZ por el calatrava

GOLES: 1-0 DENNIS, 2-0 EDUARDO, 3-0 JAVI CASTELLANO

VALTIERRANO: CRISTIAN, JOSU, BADR, DAVID, JOSE, YASSIN, JAVI CASTELLANO, SANTI, EDUARDO(FRAN), DENNIS Y ALBERTO

CALATRAVA:MALUMBRES,FRAUCA,AZPILICUETA(ISLA), GARCIA, ESCALADA(ELKABSI),FRIAS, ALBERTO, CONDE(ADEL), SESMA, RANDEZ(ERIC) Y HAFIDI

Tarde de calor para la practica del fútbol en las Tejerías en el partido que daba inicio a la temporada en regional, el partido comenzó de igual a igual y con ambos conjuntos buscando dominar la posesión del esférico, fue el valtierrano el que tomo la iniciativa y se hizo con el control del juego y logro generar varias ocasiones y materializar en gol dos de ellas , con ventaja local se llego al descanso.
Seguir leyendo “Crónica Valtierrano B 3 – 0 Calatrava”

0

Fichajes Regional Temp. 17/18

FICHAJES REGIONAL TEMP. 17/18

 

AZKARRENA : J.SOLA(E) : ALTAS : ( Eduardo ( Azkarrena Juv ) , Kopica ( Ex-Valtierrano) ; BAJAS : ( Inestrillas ( Ret.) , J.Fabo ( Ret.) , Ruben , A.Garrido ( Entr.) .

MONTEAGUDO : J.ROMAN(E) : ALTAS : ( D.Simon ( Murchante Juv ) , J.Falces ( Aluvión ) ; BAJAS :  ( D.Gomara ( Ret. ) , A.Fernandez ) .

RIBAFORADA : O.RESANO(E) : ALTAS :  ( J.Munarriz ( Iru-bat ), D.Bonilla ( Castejón ) , G.Henar ( Buñuel )  ; BAJAS :

SANTACARA : R.MUGUETA(E) : ALTAS : ( Labari ( Larrate ) , A.Parra ( Rivas ) , R.Ayabar ( Burlades b ) , Morillas ( Vuelve ) ; BAJAS :

S.MELIDES : I.SALAVERRI(E) :   ALTAS :                                                    ; BAJAS : ( J.Luis ( E) .

FUNES : P.PUENTE(E)  :  ALTAS : ( J.Diaz ( Ex-Alesves ) ; BAJAS : ( Morillas , Hamza ( Viaje ) , Lorente , Contreras ( Milagres ) Cristian ( Ret.) .

VALTIERRANO B : J.DIAZ(E) : ALTAS :                                           ; BAJAS :

CIRBONERO B : J.MARTINEZ Y H.YANGUAS(E)  : ALTAS :                                         ; BAJAS :

MILAGRES : D.OCHOA(E) : ALTAS : ( Contreras ( Funes ) , A.Moracho ( Cadreitano ) . D.Diago ( Galicia ) , A.Arcala , O.Perez , D.Lebrero , J.Idoate , Jairo , J.Perez , K.Anoz ( Milagres Juv ) . ; BAJAS :

CALATRAVA : A.CONDE(E) : ALTAS ( O.Leon , C.Bienzobas , E.Vallejo , A.Capsi ); BAJAS : ( Alberto F , Alex F , Ramon F , J.A.Alduan , D.Yanguas , Iñaki Y , J.Catalan )

CASTEJON : A.LOSTADO(E) : ALTAS : ( I.Perez ( Cadreitano ) ,                                            ; BAJAS : ( D.Bonilla ( Ribaforada ) , C.Garcia y M.Crespo ( Lourdes ) , M.Martinez ( Corellano ) .

CADREITA : F.GARCIA(E) : ALTAS : ( Hamza ( Alesves ) , Taoufiç ( Alesves ) , A.Azcona ( Valtierrano Juv ) , Moha ( Milagres Juv ) , J.Perez ( Milagres ) , I.Fojon ( Milagres )  ; BAJAS : ( J.M.Cambra ( Valtierrano ) , A.Moracho ( Milagres ) . I.Perez ( Castejón ) .

BERRIOZAR : M.PLANO(E) : ALTAS : ( X,Angulo ( Aoiz )   ; BAJAS : ( I.Beroiz ( Entr.) .

BIDEZARRA : MARC(E) : ALTAS :                                                    ; BAJAS :  ( I.Rodriguez ( S.Ignacio ) , M.Ventura , J.Osinaga ) .

AMAYA : J.ZAZON(E) : ALTAS :                                                        ; BAJAS : (F.Cuesta ( Entr.) , Barba ( Urroztarra ) .

ALSASUA : J.Riezu (E) : ALTAS I.lobo ( Getxo Juv ) , J.Montoya , A.Corchero ( Alsasua Juv ) . ; BAJAS :

AURRERA K.E.                   : ALTAS :                                                      ; BAJAS :

SALESIANOS : SALVA(E) : ALTAS : ( J.Olague , J.Jimenez ( Estudios ) ; BAJAS : ( J.Testaut y D.Urdax ( Salesianos Juv ) .

GAZTE BERRIAK : RODRIGO(E) : ALTAS : ( I.Castro , V.Duque , J.Clemente , J.M.Martinez , O.Lopez , J.Balda ) ; BAJAS : ( M.Soto ( Entr.) , I.Perez ( Cantolagua ) .

PAMPLONA B :                                    : ALTAS :                                   ; BAJAS : ( M.Velasco ( Entr. ) .

LAGUNAK B : M.VELASCO(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS : ( Borja , Sota , Txiki y Jeyvi ( Lagunak Preferente ) .

AURRERA LIEDENA :                       : ALTAS : ( Ramírez ( B.Kozkor   ; BAJAS : ( B.Bengoa ( C.Tiebas ) .

IRUNTXIKI : J.ZULAICA ( E) : ALTAS :                                                         ; BAJAS :

LEZKAIRU : E.IRUJO(E)  : ALTAS : ( Pellerano , Matilla y  Gurpegui ( Lezkairu Juv ) , M.Egurza ( Lezkairu B ) , J,Lopez ( Lezkairu B ) , D.Redin ( Lezkairu B ) ; BAJAS : ( El.Hamouchi ( Ilumbier ) , J.Estenaga ( Estudios ) , J.Cires ( Ret.) , I.Imbuluzqueta ( Ret.) , D.Beorlegui ( Ret.) , E.Viedma ( Ret.) , D.Otxoa ( Ret.) , M.Unzue ( Ret.) .

SAN IGNACIO : IÑIGO(E) : ALTAS : (  A.Martinez , C.San Agustin ; J.Gallego , J.Burgos ) ; BAJAS : ( A.Nieto , O.Gonzalez , F.Soiz , M.Lopez , I.Gil , A.Zapata , M.Ramirez J.Belorra )

UNIVERSIDAD : IÑAKI ” KAKO”(E) : ALTAS : ( J.Caballero ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Guille ( Entr.) , G.Aizpun , M.Corera y J.Apesteguia ( Estudios ) .

HUARTE B : M.SANCHEZ(E) : ALTAS : ( Facu  , Larraya , Marco y Oloriz ( Juvenil Huarte ) . Jaime ( Vuelve )  ; BAJAS : ( X.Peña ( Urroztarra ) , Killer ( Tercera ) , Asier ) .

BURLADES B :                            : ALTAS :                                     ; BAJAS : ( R.Bordas ( Infanzones ) , B.Gomez y M.Monreal ( B.Onak ) .

MUTILVERA C :                        : ALTAS :                                       ; BAJAS :

VALLE EGUES B :                     : ALTAS :                                       ; BAJAS :

SESMA : P.H.MENDOZA(E) : ALTAS 🙁 A.Oyon , I.Leorza , I.Remirez , A.Royo , Ernesto ) ; BAJAS : ( M.Garralda , J.Campos , Yonny , Néstor , Waldo , Maxi ) .

URANTZIA : J.LERGA(E) : ALTAS                                           ; BAJAS :

URBASA : J.E.ARTEAGA(E) : ALTAS :                                      ; BAJAS :

HURACAN : J.MORENO(E) : ALTAS : ( I.Garriz ( Arenas ) , A.Hernandez ( Arenas ) , D.R.Larrramendi ( Arenas ) V.Irurralde ( Zarramonza ) , Edwin ( Zarramonza Juv )  ; BAJAS : ( Daniel ( Entr.) , Ricardo ( Ret ) , Miguel ( San Andres ) ,

IDOYA B :  O.LOPEZ(E) : ALTAS :                                        ; BAJAS :

SAN ADRIAN : R.MARTIN : ALTAS : ( I.Dominguez ( R.Ebro Juv Na. ) , D.Losantos ( R.Ebro Juv Nac. ) , P.Abad ( Calahorra Juv Nac. ) , D.Uceda ( Calahorra Juv Nac ) , Juanlu y Yovani ( Calahorra Aficiondos ) , F.Cigudosa , D.Esteban ( UDL Juv Nac . ) , Ricardo ( Arnedo ) , Cristian , Jony A.Martinez , Ruben I.Santos ( Juv S.Adrian ) ; BAJAS : ( Marko , M.Santoyo , Abel ( Azagra ) , Añvaro ( Azagra ) , R.Montalvez. )

P.AZAGRESA B :R.ALVAREZ(E)BAJAS : (D. Hernández , D.Martinez ( Juv Azagra ) , M.Gracia ( Azagra Autonomica ) , Christian ( Pradejón );

LODOSA : A.FERRRO(E) : ALTAS : ( J.Subero , M.Martinez , L.Mangado y G.Vergara ( Juvenil Lodosa ) , J.Martinez “Zarra” , A.Martinez , I.Martinez , D.Ruiz , J.Gainza , A.Pozo , J.Ruiz , D.Ezquerro ( Pradejón Juv ) , O.Benito ( Pradejón Juv ) , D.Izquierdo ( Pradejón Juv ) . M.Sota ) ; BAJAS : ( H.Galilea ( EntrmLogroñes Juv ) , A.Ferrero ( Entr ) , Koldobika ( Ret) , Maldonado ( Ret.) , J.Sota ( Ret)  , J.Escario ) Ret )  , J.Lopez ( Ret )  , J.Lacalle ( Ret )  , S.Espinosa  ( Ret ) , C.Criado ( Ret ) , H.Cordon ( Ret ) .