FICHAJES AUTONOMICA

1. P.AZAGRESA : Entrenador : R.Bericat ( Ablitense )

ALTAS : Julen Pejenaute ( River Ebro Juv ) , Roberto Cirauqui ( Cirbonero ) , Iker Lopez ( Juvenil River Ega )

BAJAS : A.Meoqui ( Entrenador )

2. LOURDES : Entrenador : H.Herrera

ALTAS : Asier Hilos , Alejo ( Ribaforada ) , Gorka Vaquero ( Cuarte Aragon ) , David Royo ( Alfaro )

BAJAS : Marin ( Entrenador ), Cesar Barbero , Alvaro Blanco , Iñigo Anuncibay , Alvaro Arcos , Youseff ( Mutilvera ), Aitor Sarnago ( Aluvión ) , Jose Lacarra

3. VALTIERRANO : Entrenador : Ruben Armendariz

ALTAS : Martin Sesma ( Corellano ) , Juli Ramírez , Ivan Igea

BAJAS : Tico ( Entrenador ) , Asier Arellano ( Corellano ) , Santiago Ospina ( Buñuel ) , Eduardo Garcia ( Muskaria ), Montori ( Cadreitano ) , Chan ( Cadreitano ) , Javi Jimenez ( Cadreitano )

4. BIDEZARRA : Entrenador Juan Pablo Azpilicueta

ALTAS : Ander Oses ( Juvenil ) , Iñigo Baiguet ( Juvenil ) , Roberto Illera ( Bidezarra B ), Javiier Pinto ( Aoiz ) , Stalin Cueva ( Aoiz )

BAJAS : P.Mascaray ( Entr. Corellano ), Carlos Diez , Alvaro Aldave , Ivan Navarrete ( Subiza ), Daniel Izquierdo (Rotxapea ), Aritz ( Valle Egues )

5. ERRIBERRI : Entrenador : D.Burgui

ALTAS : Aldunate ( P.Sport Juvenil ), Gorka Blasco ( Juvenil ), Miguel Fernández ( Falcesino ) , Sergio Zaratiegui ( Zirauki ), Cesar Valencia ( Alesves ) , Asier Leoz ( Alesves ), Fermin Gurpegui ( P.Sport Juvenil ) , Iñigo De Carlos ( Juvenil ) , Luis Nuin ( Juvenil ) ,

BAJAS : Adrian Sancha , Diego Vidaurre , Javier Baztan , Iosu Erdociain , Iñigo Nuin , Oscar Valencia , Andres Goya , Mikel Sadaba , Joseba Galindo , Oigan Vega ( Gares )

6. MENDI : Entrenador Iñigo Suescun

ALTAS : Endiaka Yoldi , Iñigo Sola

BAJAS : J.Ubasos ( Entrenador ) , Asier Izura ( Cantolagua ), Jon Olague (Oberena )

7. AOIZ : Entrenador : I.Romo ( Ardoi )

ALTAS : Javier Ciaurriz  ( Lezkairu ) , Ekhi Moreno ( Pamplona D.H ) , Jokin Ulibarri ( Lagunak L.N )  , David Alfonso ( Juvenil )  , Iñaki Berruete ( Lagunak L.N )  , Gaizka Ezpeleta ( Amigo L.N )

BAJAS : J.C.Vicente ( Cantolagua ) , J.Onieva ( Idoya ) , I.Ripodas ( F.Sala ) , Aidan Pardo , Stalin Cueva ( Bidezarra )   , Sergio Arza ( Gares )  , Javier Pinto ( Bidezarra )  , Asier Zafra ( Gares )  , Vicente Paolo , Unai Mugueta , Julen Azkona .

8. ABLITENSE : Entrenador : Lancis ( Borja )

ALTAS : Victor Soto ( Cabanillas ) , Cesar Redrado , Mariano Lopez , Caleb Campos ( Aluvión )

BAJAS : Rafa Bericat ( Entrenador ), Miguel Serrano ( Estudios ), Mario Marco ( Calahorra ? ) , Sergio Alegria ( Mutilvera )

9. BETI CASEDANO : Entrenador : Alberto Artigas

ALTAS :

BAJAS : Iñaki Diaz ( Entrenador  Idoya ) , Mikel Redecillas ( Beti Kozkor )

10. MURCHANTE : Entrenador : P.Cerdan

ALTAS : Floris ( Juv ) , Saladin ( Juv ) , Dani Gonzalez ( Arnedo ), Israel Cornago ( Aluvión )

BAJAS : Jorge Domínguez ( Cortes ), Kevin ( Monteagudo )

11. AZKOYEN : Entrenador : J.Sola ( Azkarrena )

ALTAS : Ion Lafuente ( Juvenil ) , P.Martinez ( Juvenil )

BAJAS : Ivan Lizana ( Entrenador ), Iñaki Muñoz ( Marcilla ) , M.Ruete ( Ret ) , J.Abarzuza ( Ret ) , A.Esparza ( Ret ) , K.Moreno ( Ret ) , Ruben Garriz ( Funes ) , A.Bergara

12. FONTELLAS : Entrenador : S.Martinez ( P.Fustiñana )

ALTAS : Ruben Calonge ( P.Fustiñana ) , David Mugueta ( Cabanillas ) , Diego Alava ( Aluvión )

BAJAS : J.Serrano ( Entr. Cortes ), Daniel Gomez ( Marcilla ) , Casas ( Ret ) , Buda ( Ret ) , Javier Buñuel , Alvaro Buñuel

13. RIVER EGA : Entrenador : X.Gamboa

ALTAS : Iñigo Suescun

BAJAS : C.Beguer ( Entr Marcilla ), Jorge Gil De Gomez ( San Adrian ) , Dani de la Victoria ( Alesves ) , Cabrera .

14. GARES : Entrenador : Chelo Gonzalez ( River Ega )

ALTAS : Ilundain ( Subiza ) , Mikelin ( Burlades B ), Mikel Gonzalez , Hamza ( Gares B ) , Mikel Adin ( Gares B ) , Asier Zafra ( Aoiz ) , Arza ( Aoiz ) , Aritz Alduain , Oigan Vega ( Erriberri )

BAJAS : M.Gonzalez ( Entr V.Egues ), Garin ( Ret ) , Dani Oroz ( Ret ) , Aitor Zabalegui , Samuel Burguete ( Cantolagua ) , Asier Alegria ( Cantolagua ), Carlos Soroa ( Ardoi ) , Igor Orbegozo ( Ardoi ) , Zabalza ( Ret ) , Ander Garijo

15. IDOYA : Entrenador : I.Diaz ( Beti Casedano )

ALTAS : Aritz Usarbarrena ( Arenas ) , J.Onieva ( Aoiz ) , Mikel Aizcorbe ( San Jorge ) , Richard Zabaleta ( S.Miguel )

BAJAS : Suescun ( Entrenador), Julen Conesa ( Idoya )

16. OBERENA : Entrenador : Ardanaz

ALTAS : Arbizu ( Juv L.N ) , Saragueta ( Juv L.N ) , Ibáñez ( Juv L.N ) , Tollar ( Juv L.N ), Jon Olague ( Mendi ) , Iñigo Artaso ( Mutilvera )

BAJAS : A.Ilintxeta ( P.Sport ) , Lucas Arbeloa ( Burlades ) , Eguilaz ( Beti Onak ), Guembe ( Estudios ) , Andia ( Estudios ) , Fis ( Ret ), Pablo Monreal ( Mutilvera ), Guti ( Cirbonero )

17. INFANZONES : Entrenador : J.Serrano

ALTAS : Julen Conesa ( Idoya ) , Raul Vila ( Beeriozar ) , Daniel Echevarri ( Amigo) , Aitor Soto , Pedro Miguel ( Juvenil )

BAJAS : Bobi ( Ret ) , Beñat ( Ret ) , Joshua ( Ret ) , Navarrete ( Arenas )

18.IRUÑA : Entrenador :

ALTAS : Zafra ( Zirauki )

BAJAS : Borja Aizpun ( Logroñes ) , Txiki ( V.Egues ) , X.Olague ( V.Egues ), Juan Los Santos ( Mutilvera ) , Asier Goñi ( Mutilvera ), Adrian Aranguren ( O.Promesas ) , Jon Moncayola ( O.Promesas ) , Alvaro Muro ( O.Promesas ) , Aitor Lorea ( O.Promesas ) , Ivan Martinez ( O.Promesas ) , Mikel Yoldi ( O.Promesas ) .