Fichajes Autonómica

FICHAJES AUTONOMICA TEMP.17/18

 

P.AZAGRESA: MEOQUI(E) ; ALTAS : ( Alvaro y A.Sancho ( S.Adrian ) , R.Gonzalez ” Molo ” ( Calahorra ) , R.Montavez ( S.Adrian ) , V.Sanchez ( Calahorra  Juv ), M.Gracia ( Azagra B ) , C.Gurrea ( Ex-Azagra ); BAJAS : ( I.Gran ( Retirado ) , G.Murugarren ( Retirado ) , R.Hernandez ( Retirado ) A.`Polillo ” , A.Nieva ( Huercales Overa ) , I.Remirez ( Sesma ) . J.Diez )

ERRIBERRI : BURGUI(E) ; ALTAS : ( J.Garde , I.Algarra , E.Escalera , U.Villabona , A.Delgado ( Juvenil Erriberri );  BAJAS : ( Gamboa (Entr.) , Lacarra ( Valtierrano ) , A.Uriz ( Ardoi )  , J.Martin ( B.Kozkoz ) .

LOURDES ; J.MARIN(E) ; ALTAS : ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz y D.Villafranca ( Aluvión ) , A.Aurensanz ( Tudelano Juv ) , C.Garcia y M.Crespo ( Castejon ) ;  BAJAS : ( Ochoa (Entr.) , Revilla ( Cirbonero) , M.Elkhayat ( Aluvión ) , I.Orce ( Aluvión ) , D.Bonilla ( Aluvión ) , M.Martinez ( Aluvión ) .

VALTIERRANO: TIKO(E) ; ALTAS : (Villanueva ( Cabanillas) , J.Gomez ( Cirbonero Juv ) , Lacarra ( Erriberri ) , J.M.Cambra ( Cadreita ), A.Montori ( Aluvión ) ; BAJAS :

AVANCE : IRIARTE(E) ; ALTAS : ( R.Ruiz y Letamendi ( V.Egues ) ; BAJAS : Inda ( Aoiz ) .

AOIZ : J.CARLOS(E) : ALTAS : ( Inda ( Avance ) , Pardo ( B.Onak ) , Mugueta ( Zirauki ) , J.Onieva ( Berriozar ) ; BAJAS : ( X.Angulo ) .

BETI ONAK : A.ARIZCUREN(E) : ALTAS : ( J.Escala , M.Monreal , A.Arsuaga ,y B.Gomez ( Burlades ) , M.Borja ( Mutilvera )  BAJAS : ( Pardo ( Aoiz) , I.Erro ( V.Egues ) , E.Orrio ( Pamplona ) , Franco , I.Ilundain ( Ret.) .

ILUMBIER: E.SOLA(E) ; ALTAS : ( El Hamouchi ( Lezkairu ) , J.Ripodas ( V.Egues B ), K.Uriz ( San Jorge ) ; BAJAS : ( A.Valencia ( Ret) , Mujica ( Ret) , A.Aristu , J.Lizarazu , M.J.Perez ( Ret) , K.Uriz ( S.Jorge ) .

SAN JUAN B : A.ETXEBERRIA(E) : ALTAS : ( Sola ( Lagunak ) , J.Giraldo ( S.Jorge ) , F.Setoain y M.Galar ( Iruña L.N ) , O.Ilundain y A.Beorlegui ( Mutilvera L.N ) , A.Irureta ( Burlades L.N ) , X.Gorraiz y A.Tollar ( Zirauki ) , I.Zabaleta ( S.Juan L.N ) , C.Fernandez , G.Abajo ( S.Jorge ) ;  BAJAS : ( Jorge ( Entr.) , J.Sanchez ( Gares ) , A.Aristu ( Estudios ) , I.Navarrete ( Bidezarra ) , A.Iriarte ( S.Juan 3º ) , J.Sierra (Estudios ) , G.Zarazua ( Unav F.S ) .

ALUVION : R.QUILEZ(E) : ALTAS : ( M.Ayensa ( Cirbonero ) , M.Elkhayat ( Lourdes ) , M.Martinez ( Lourdes ) , A.Ramos ( Ex-Cirbonero ) , D.Bonilla ( Lourdes ) , I.Orce ( Lourdes ), S.Calvo ( Ablitense ) ; BAJAS :  ( C.Barbero , A.Marticorena , J.Urzaiz, D.Villafranca ( Lourdes ), K.Sancho ( Mallen ) , C.Beguer ( Entr.) , M.Sesma ( Corellano ) , D.Marin  , I.Rodriguez , M.Dutor , J.Jimenez , F.Medrano , T.laborda , A.Montori ( Valtierrano ) . D. Pejenaute( Alesves )

ABLITENSE : R.BERICAT(E) : ALTAS : ( A.Irigaray ( Ablitense Juv ) , M.Serrano ( Ablitense Juv) , G.Escribano ( Ablitense Juv ) , D.Arriazu ( Murchante Juv ) , M.Marco ( Alfaro ) , J.Chango ( Lourdes Juv )  ; BAJAS : ( S.Calvo ( Aluvión ) .

ALESVES : ARRONDO(E) : ALTAS : A.Leoz ( S.Miguel ) , D.Marton ( P.Sport ) , A.Santafe ( Cirbonero ) , J.Arrondo , O.Mora , A.Simon , Mata ( Aluvión ) , Lorenzo ( Juv Falces )  ; BAJAS : ( Dominguez ( Mendi ) , Hamza ( Cadreitano ) , Taoufiç ( Cadreitano ) , O.Campo ( Azkoyen ) .

MENDI : UBASOS(E) : ALTA : Goizeder ( Gares ) , J.C.Murizabal ( S.Miguel ) , Yoldi ( Gazte ) , J.C.Dominguez ( Alesves ) ; BAJAS : ( Hegoi , C.Navarrete ( Infanzones )  , Pelayo ( Entr.) .

ZIRAUKI : J.DOMINGUEZ(E) : ALTAS : ( D.Armendariz ( Amigo ) , S.Ros ( Ondalan ) , J.Zugasti e I.Lasheras ( Lagunak ) ; BAJAS : ( D.Navarrete , A.Tollar , B.Lainez , U.Aizpun , Y.Sagrado ) .

ONDALAN : L.ERRO(E) : ALTAS :  ( Alonso ( Zarramonza ) ;  BAJAS : ( Manzano ( Ret) , Sachi ( Ret) , Amezqueta ( Estudios ) , Ugarte ( Lesion ) , Montoya ( Arnedo ) , S.Ros ( Zirauki ) .

BIDEZARRA : P.MASCARAY(E) : ALTAS : ( Adilson ( Urroztarra ) , Otermin ( Txantrea D.H) , Oyatzun ( B.Kozkor ) , N avarrete ( S.Juan ) ; BAJAS : ( Erro y Monreal ( Ret) , Cheik , Hamadou , A.Erro ( Bidezarra B )

LARRATE : ALBERTO(E) : ALTAS : ( Garriz ( Lagunak ) , D.Llorente ( Azkoyen ) , Larramendi Lesion ) , R.Laborda ( Larrate Juv.) , Enrique ( Larrate Juv ) , P.Fernandez ( Larrate Juv ) ; BAJAS : ( Ripodas , Mugueta ( Ret ) , Visus ( Ret ) , Urko ( Ret) , Labari ( Santacara ) .

BETI CASEDANO : I.DIAZ(E) : ALTAS : I.Larrasoña ( Burlades ), M.Redecillas ( Txantrea D.H) , F.Algarra ( Cantolagua Juv )  ; BAJAS : G.Zazu ( Huarte ) , A.Mosquera ( Ret.) .

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.