Fichajes Preferente G1 Temp. 17/18

PREFERENTE G1 TEMP 17/18

 

INFANZONES : J.SERRANO(E) : ALTAS : ( X.Urio ( S.Juan D.H ) , D.Navarrete ( Zirauki ) , R.Borda ( Burlades B ), Guillermo ( Juv )  ; BAJAS : ( J.Conesa ( Idoya )

DONEZTEBE : M. MAYA(E) : ALTAS : ( E.Garcia , J.Larretxea , X.Erasun y H.Narbarte ( Todos Juv. Doneztebe ) ; BAJAS : ( A.San Martin , I.Iturra , A.Vertiz , J.Ubasos ( Entr.)

LAGUN ARTEA : C.GOMEZ(E) : ALTAS : ( D.Beorlegui ( Iruntxiki ) , J.Arenaza ( Etxarri Juv ) , D.Muñoz ( Burlades 3 ) D.Nagore ( V.Egues B ) , U.Eizagirre ( B.Kozkor B ) , C.Leon ( Alsasua ) , G.Maiza ( Txantrea D.H ) ; BAJAS : ( S.Dominguez ( Ret.) , I.Elizburu , X.Mondragon ( Ret.) , C.Garcia , A.Salgado )

AMIGO : JAIRO(E) : ALTAS : A.Frutos ( Amigo Juv.) , X.Unzueta ( Amigo Juv.) , J.Perez ( Tiebas ) ; BAJAS : E.Lizarraga ( Ret ) , B.Aldaz , J.Berruete )

AIBARES :                     : ALTAS : I.Mateo ( Iruña L.N ) , Ipaguirre ( Lesion ) ; BAJAS : C.Chaverri ( Ret.)

BERIAIN : ALBERTO(E) : ALTAS : ( I.Leiva , C.Cedeño , J.Reina , C.Garcia , Y.Riviera y X.Corchete ( Todos Juv. Beriain ) , J.Feligreses ( Mutilvera B ) ; BAJAS : ( Gabari , Gari , Ordoñez ( Lesion ) . M.Rifon )

MUTILVERA B : J.ARDANAZ(E) : ALTAS :                                                        BAJAS :  (A.Mugueta ( Mutilvera 3ª ) , M.Ollo ( Mutilvera 3ª ) , Pelu e Iraitz ( Lagunak ) .

ETXARRI ARANATZ : MURGUIONDO(E) : ALTAS :                                   BAJAS : ( M.Goikoetxea ( Ret.) , A.Urkia ( Ret.)

ROTCHAPEA :                                                            : ALTAS :                                    BAJAS : ( M.Plano ( Ent.Berriozar ) , I.Iturra ( Artajones ) , A.Catillejo (V.Egues ) .

URROZTARRA : A.ARTIGAS(E) : ALTAS : ( X.Irigoyen , G.Senosiain , A.Etxarri  ( Aoiz Juv.) , Santi , E.Barba ( Amaya ) , Txaba ) ; BAJAS : ( E.Aranguren, ( Ret.) , Adilson ( Bidezarra ) , D.Lugea ( Ret)

SAN JORGE : R.MORENO Y FONSECA(E) : ALTAS :                                     BAJAS : ( K.Uriz ( Ilumbier ) .

CASTILLO DE TIEBAS :                                           ALTAS : ( J.Burgui ( A.Liedena ) , D.Gabari ( Lagunak );  BAJAS :

ARDOI B :                                                                        ALTAS : ( Imanol ( Lagunak ) ; BAJAS : ( Rufo ( Entr.)

ARTAJONES : J.MENDIOLOA(E) : ALTAS :  ( I.Iturra ( Rotxapea ), A.Abaigar ( Berriozar ) , I.Sanz ( Futsal ) , R.Alonso ( Pamplona Juv ) J.Urdiain )  ;  BAJAS : ( C.Rey ( Estudios ) , J.Jimeno ( Ret. ) , I.Fernandez ( Trabajo ) M.Diop ) .

SAN ANDRES : J.OMAR(E) : ALTAS : ( J.Astarriaga ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( I.Lliberri ( Entr. )

LAGUNAK : ALEX(E) : ALTAS : ( Recalde ( Iruña ) , Iriarte e Irurzun ( Subiza ) , Pelu e Iraitz ( Mutilvera B ) , Borja , Sota ,Txiki y Jeyvi ( Lagunak B ), Iñigo ( Lagunak L.N. ) , I.Ortiz ; BAJAS : ( D.Gabari ( C.Tiebas ) , Aaoron y Ander ( Subiza ) , Garriz ( Larrate ) , Sola ( San juan B ) , Imanol ( Ardoi B ) , Iñigo ( Zirauki ) , Armendariz ( Ret.) , Pedreño ( Pamplona ) .

 

 

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.