Fichajes Preferente G2 Temp. 17/18

PREFERENTE G2 Temp.17/18

 

CABANILLAS : F.SESMA(E) : ALTAS :                                  ; BAJAS : ( Villanueva ( Valtierrano ) .

AZKOYEN : I.LIZANA(E) : ALTAS : ( O.Irisarri ” Coca-colo ( Aurora ) , O.Campo ( Alesves ), A.Baños ( Aurora )  ; BAJAS : ( Llorente ( Larrate ) , Ruete ( Ret.) .

INJERTO : J.M.PASTOR(E) : ALTAS : ( I.Irigoyen ( Burlades B ) , D.Salas ( Lodosa Juv )  ; BAJAS : ( I.Carrasco ( Lesion ) , O.Abril , X.Cambronero , A.Salinas , A.Astrain )

MURCHANTE : CERDAN(E) : ALTAS :                       ; BAJAS :  ( D.Gonzalez ( Arnedo ) , I.Cornago ( Ret.) .

M.AURORA : P.GOÑI(E) : ALTAS : ( J.Gordo y J.Martinez ( Aurora Juv ) , I.Goñi ( R.Ebro Juvenil )  ; BAJAS : ( Felipe ( Ret.) , O.Irisarri ” Coca-colo ( Azkoyen ) , A.Baños ( Azkoyen )

ZARRAMONZA : AMBROSIO(E) : ALTAS :                                ; BAJAS : ( J.Zabaleta ( Entr.) , Alonso ( Ondalan ) .

BUÑUEL : CUARTERO(E) : ALTAS : (A. Ausejo y M.Chueca ( Cortes ) ; BAJAS : ( A.Martínez ( Entr.) , Ruben ( Ret.) , Henar ( Ribaforada ) .

MENDAVIES : J.SUBERVIOLA(E) : ALTAS : ( L.Sagredo , M.Romano ( Vuelven Estudios ) , J.Duro ( Lodosa Juv ) , Paul ( Gipuzcoa ) ; BAJAS  : ( R.Irigaray , J.Irigaray , C.Sancho , D.Ramirez , E.Ripa ( Retirados ) .

LERINES :                                           : ALTAS :                                                ; BAJAS :

CASTILLO : J.FELONES(E) : ALTAS : ( I.Baigorri ( P.Sport Juv ) , J.Esparza ( V.Egues Juv ) , A.Palacios ( P.Sport Juv ) , A.Perez , M.Asaili ( P.Sport Juv ) ; BAJAS : A.Esquiroz ( 2º Entr.) , A.Jimenez , P.Ruiz , C.Elcano , Fernando ).

MUSKARIA : O.GURRIA(E) : ALTAS : ( J.Sola , Antonio ( Valtierrano Juv ) , A.Miranda ( Cirbonero ) ; BAJAS : ( J.M Arriazu  , E.Reina ) .

LA.PEÑA : PEPILLO(E) : ALTAS : D.Miñez y A.Bermejo ( Cortes ) ; BAJAS : ( B.Belio ( Ret.) , I.Clemos ( Ret.? )

FONTELLAS : J.SERRANO(E) : ALTAS :                              ; BAJAS :

FALCESINO : P.REINALDO(E) : ALTAS :                            ; BAJAS :

ARENAS : GASTAMINZA(E) : ALTAS : ( A.Uarbarrena ( Urbasa ) , A.Mansoa ( Idoya ) , A.Galdeano ( Arenas Juv ) , M.Alvarez ( Arenas Juv ) , J.Hermoso ( Arenas Juv ) , S.Hortigosa ( Arenas Juv ) , J.Sola ( Arenas Juv ) A.Garro ( Arenas Juv ) ; BAJAS : ( S.Romeo y R.Izcue ( Ret.) , D.R.Larramendi ( Huracan ) , Aaoron , Garriz , Aingeru , Goku , J.Moreno ( Entr. al Huracan ) , O.Lopez( 2º Entr. al Idoya Juv ) .

SAN MIGUEL : I.ELDUAYEN”KODRO”(E) : ALTAS : ( Habanero , Rubens y A.Merino ( S.Miguel Juvenil ) ; BAJAS : ( Angel ( Entr.) , A.Leon ( Alesves ) , J.Rodriguez , J.Carlos , Cati , I.Flamarique ) .

                            

Comenzar una Conversación

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.